Натяжной потолок в детской

Натяжной потолок в детской

Детская - это особое место в каждом доме. Здесь обязательно должно быть светло, тепло и уютно маленькому хозяину комнаты. Правильно оформленное пространство помогает ребенку чувствовать себя комфортно, спокойно играть и отдыхать. В помещении все должно быть подобрано с учетом возрастных особенностей ребенка и его личных предпочтений. Особое внимание нужно уделить оформлению потолка, ведь это первое, что видит перед собой любой человек, когда просыпается. Можно выбрать натяжные потолки в детскую, так как это современный, практичный и эстетичный вариант оформления комнаты младшего члена семьи.

Преимущества натяжных потолков для детской

Некоторые родители считают, что натяжной потолок актуален только для гостиной или спальни, поскольку такое покрытие не является экологичным и может легко повредиться в ходе эксплуатации. Такие убеждения не являются верными, ведь качество натяжных потолков существенно выросло за последнее время, и современные материалы, используемые для оформления детских, обладают множеством преимуществ:

  • Водонепроницаемость и защита помещения от затоплений “сверху”;

  • Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;

  • Простота в уходе;

  • Большой выбор материалов и дизайнерских решений;

  • Долговечность.


Критерии выбора натяжного потолка для детской комнаты

Выбирая натяжной потолок для детской, важно учитывать множество факторов. Так, в зависимости от материала, можно выбрать потолки из ПВХ-пленки или ткани. Также важно брать во внимание и другие критерии:

  • Фактура. Если нужно сделать интерьер более ярким, стоит отдать предпочтение глянцевым потолкам, а если нужен более спокойный вариант - матовым. Сатиновые потолки имеют мягкий блеск, и рисунки на них выглядят более сдержанными.

  • Уровни. Обычный одноуровневый потолок будет уместен в любой детской, но если позволяет высота комнаты, можно выбрать двухуровневое покрытие, которое поможет визуально разделить пространство: на спальную, игровую и учебную зоны или же поделить комнату пополам, когда в ней живут два ребенка.

  • Цвет. Помимо белого оттенка, можно выбрать другие яркие цвета для оформления - голубой, розовый, салатовый, молочный и др.

  • Дизайн. В детской будут уместны потолки с рисунками и фотопечатью, например, с изображением звездного неба, облаков и солнца, с любимыми героями мультфильмов, узорами или абстракциями и др.

При помощи натяжных потолков можно оригинально украсить детскую комнату, создать в ней уют и волшебство, и тогда она станет действительно самым любимым местом в доме для ребенка!