Топ-3 лучших напольных покрытий для дома, где есть маленький ребёнок

К выбору напольного покрытия мы подходим со всей серьёзностью дела, если дома есть дети. Особенность напольного покрытия в доме, где есть маленький ребёнок в том, что такой материал прежде всего должен быть безопасным, а ещё достаточно прочным, так как эксплуатировать его будут постоянно и не очень бережно. Такому напольному покрытию придётся терпеть заливания водой и удары игрушек об пол и многое другое. Полы в доме, где живёт маленький забияка нужно постоянно мыть и несколько раз в день проводить влажную уборку, поэтому и материал должен быть легко очищающимся от загрязнений. Ещё полы не должны быть скользкими, так как маленькие дети и без этого часто падают и ударяются. Ну и конечно экологичность немаловажный фактор, так как ребёнок всё ещё растёт и важно окружить его наиболее натуральными материалами. 

Топ-3 лучших напольных покрытий для дома, где есть маленький ребёнок

Всё-таки по всем перечисленным характеристикам сложно найти оптимальный вариант, но было найдено всего 3 лучших напольных покрытия, которые будут наиболее подходящими для дома, где живёт маленький ребёнок. 

  1. Паркет - сможет справится с такими задачами как: звукоизоляция, износостойкость, эстетическая привлекательность. Паркетная доска - это востребованный и натуральный материал, который отлично подходит для детской комнаты. Он прочный и прекрасно отмывается, а также выдерживает постоянные нагрузки. Если ваш малыш активный и любит поиграть с мячом, покататься на велосипеде и не против подвижных игр, тогда паркетная доска вполне подходит и соседям не будет мешать громкий топот. 
  2. Ламинат - вполне практичный и красивый материал, который выглядит эстетически привлекательно, при этом он практичен, легко моется и от него легко оттирается пластилин и другие загрязнения. Ламинат красивый материал, но если его постоянно мыть, он набухнет и придёт в негодность. В остальном ламинат отлично подходит для детской, только вот в носочках не походит ребёнок, так как пол такого типа скользкий, но зато тёплый и прочный. 
  3. Мягкие полы стали с недавнего времени очень популярными. Собирается такой пол из блоков, которые спокойно в случае сильного износа можно заменить на новые. Этот материал один из натуральных, но и он не лишён недостатков - не прочен. Такие полы не прослужат долго в отличие от паркета и ламината, но и они для детской отлично подходят, ведь ребёнок растёт и у него меняется вкус и предпочтение, а смена полов - отличное дополнение к развитию. 

Топ-3 лучших напольных покрытий для дома, где есть маленький ребёнок

В магазине FloorWood представлен широкий выбор напольных покрытий, где вы сможете выбрать напольное покрытие для детской комнаты и других комнат в доме. Кроме ламината и паркета, здесь представлен большой ассортимент и других напольных покрытий, а кроме всего прочего ещё и комплектующие к ним - плинтуса, подложки, клей, грунтовки и другие необходимые материалы для создания качественного напольного покрытия, который прослужит долго и будет полезен для дома, где живёт маленький ребёнок.