SOMFY инвестирует в рынок умной автоматики для окон и дверей в Польше

SOMFY инвестирует в рынок умной автоматики для окон и дверей в Польше

Французская компания

SOMFY, производитель умной автоматики для окон и дверей, намерена инвестировать в новый завод в особой экономической зоне Неполомиц (Niepolomic) в Польше, который позволит выпускать к 2020 году 4 миллиона электроприводов в год, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Предполагаемый объём инвестиций в новое производство умной автоматики для окон и дверей достигнет около 55 миллионов евро. В общей сложности для штата предприятия и логистического центра понадобится нанять до 1000 человек.

Как сообщил Винсент Белле (Vincent Bellet), президент Somfy Activites, после завершения строительства завода в Китае, Somfy решила начать еще один проект в Центральной Европе, потому что это один из самых активных рынков сбыта продукции компании - систем автоматического управления закрыванием и открыванием различных устройств в коммерческих и жилых зданиях. Также при выборе площадки для нового завода было принято во внимание стратегическое положение целого ряда стран. Выбор на Польшу и регион Неполомице пал в первую очередь по причине наличия квалифицированных кадров.

Ранее в этом году, компания приобрела 8,5 гектаров земли, а производство умной автоматики для окон и дверей планируется начать в следующем году или в конце текущего. На первом этапе завод по производству электроприводов для наружных жалюзи, систем экранирования магазинов, оконных ставен и окон будет выпускать порядка миллиона штук в год. На второй год (2015 год) в работе предприятия будет задействовано около 200 сотрудников.

SOMFY инвестирует в рынок умной автоматики для окон и дверей в Польше

Кроме того, планируется запустить Центр исследований и разработок и логистический центр для Восточной и Центральной Европы, в которых будет работать до 200 человек. Это позволит наладить поставки инновационных продуктов для российского рынка и ускорить темпы развития сегмента умной автоматики для окон и дверей в стране.

На следующем этапе, завершение которого предусмотрено к 2020 году, планируется нарастить производственные мощности Somfy более чем в четыре раза (4 миллиона электроприводов) в год и увеличить рабочие места до 550.

Хотя первоначально завод по производству умной автоматики для окон и дверей в Польше будет пользоваться услугами собственных поставщиков Somfy, в перспективе планируется сотрудничать с польскими предпринимателями. Если переговоры окажутся плодотворными, по оценкам компаний, сотрудничающих с Somfy, дальнейшее развитие потенциала нового завода приведёт к возможности обеспечить 2300 рабочих мест.

SOMFY инвестирует в рынок умной автоматики для окон и дверей в Польше

На сегодняшний день компания Somfy имеет собственные заводы по производству умной автоматики для окон и дверей во Франции, Италии и Китае. Она является крупным специалистам на рынке систем автоматического управления закрыванием и открыванием различных устройств в коммерческих и жилых зданиях: рольставни, жалюзи, гаражные ворота, экраны.

Инвестиции в рынок Польши являются подтверждением результатов исследования, проведённого компанией Somfy, что данный регион имеет широкие перспективы, как потребитель и поставщик систем умной автоматики для окон и дверей.
Рекомендуем прочесть: Сегмент систем оконной автоматизации становится перспективней