Как ставить коробку межкомнатной двери

Содержание

Конечно, купить уже готовую дверную коробку на сегодняшний день не составит вовсе никакого труда, они продаются в любом специализированном магазине. Удастся ли с такой легкостью найти готовую дверную коробку, которая точно подойдет под дверной проблем, это уже другой вопрос.Как ставить коробку межкомнатной двери

Решение есть. Можно купить отдельные составляющие коробки и уже смонтировать такую коробку, которая по размерам идеально подойдет. С широким ассортиментом данного продукта можно ознакомиться на сайте https://profiloporte.com/about/. Из всех отдельных элементов необходимо будет выполнить работу по сборке собственноручно.

В статье рассмотрим, как собирается и устанавливается дверная коробка.

Сборка и монтаж

Давайте рассмотрим этапы выполнения сборки и монтажа:

Этап № 1

  1. Составляющие элементы разместите на поверхности.
  2. Внимательно осматриваем каждый элемент, убеждаемся в том, что есть пазы.
  3. Очень осторожно выполните соединение пазов верхнего браса с боковыми пазами молотком сбейте их. Использование деревянной киянки в данном случае поможет сохранить целостность материала.
  4. Далее нужно взять шурупы и скрутить ими брусья между собой.
  5. Если пазов на коротком брусе нет, то соединение выполняется гвоздями или шурупами.

Как ставить коробку межкомнатной двери

Этап № 2

  1. Концы, которые лишние и выступают нужно отпилить.
  2. Углы, которые образовались после этого, должны быть ровные, гладкие и прямые.
  3. Точно определите размеры, ширину и длину дверного проема.

Этап № 3

На этом этапе выполняется монтаж конструкции:

  1. Определитесь с местом, где будет находиться петля.
  2. Карандашом отметьте это место, определитесь, на какую глубину будут устанавливаться петли, и фрезером подготовьте площадку. Такую манипуляцию проделайте дважды, для верхней и нижней петли.
  3. После того, как петли закреплены к коробке, нужно отметить их нахождение на двери. Для этого прислоните коробку и сделайте отметку. Выполните прикрепление.

Этап № 4

На данном этапе необходимо выполнить закрепление уже готовой коробки в дверном проеме. Коробка устанавливается в нужное место и закрепляется с помощью дюбелей к откосам.

Обязательно перед началом выполнения работ убедитесь, что весь необходимый материал и инструмент, который понадобится, находится под рукой. В случае если данные работы кажутся сложными и невыполнимыми, или же вы просто цените вое время и не хотите тратить его на дверную коробку, пригласите специалиста.

Твитнуть