3 причины выбрать шерстяной плед

3 причины выбрать шерстяной плед

Хороший шерстяной плед - обязательная вещь в доме, в котором ценят тепло и уют, и совершенно необходимая, если вы проживаете там, где круглый год не царит жаркое лето, и зима долгая и холодная. Характерно, что пледом изначально называли именно покрывало из натуральной шерсти, и дословно это слово в переводе с английского языка означает не что иное, как "шерстяной платок".

Приятно, что самые популярные во все времена шерстяные пледы можно приобрети не только в естественных оттенках, но и во множестве других. Такие пледы могут быть однотонными, классическими клетчатыми, полосатыми и цветными, быть гладкими или ворсистыми, пушистыми или буклированными, что значительно расширяет возможности их использования в интерьере.

3 причины выбрать шерстяной плед

Почему именно шерстяной плед

Не напрасно пледы из натуральной шерсти так популярны. И дело тут вовсе не в моде и не в желании подражать кому-то. Можно назвать как минимум три веские причины (а при желании - намного больше), по которым стоит купить шерстяной плед, если вы по какой-то причине еще этого не сделали:

  • Натуральная шерсть обладает ярко выраженным лечебным эффектом.
  • Прекрасно согревает, при этом не препятствуя циркуляции воздуха и не создавая парникового эффекта.
  • Превосходно поглощает излишнюю влагу, оставаясь при этом абсолютно сухим.

Что касается целебных свойств шерстяных пледов, они снимают ревматические и суставные боли, помогают при болях в спине, лечат артриты, артрозы и остеохондроз, уменьшают напряжение и неприятные ощущения в мышцах, расслабляя их. Также шерсть, особенно открытая, улучшает микроциркуляцию, расслабляет, снимает головную боль и помогает без потерь пережить сезон простуд.

3 причины выбрать шерстяной плед
Натуральная шерсть верблюда, овец, ламы или яка, из которой изготавливают пледы, обладает уникальной способностью создавать оптимальный микроклимат для того, кто находится под пледом. Под ним невозможно замерзнуть в холода, и, что удивительно, летом вам под шерстяным пледом так же не будет жарко, в чем вы можете убедиться лично. Хотя несмотря на этот факт, разумнее будет приобрести два вида пледа - более плотный и теплый для зимы, и облегченный шерстяной вариант - для лета.

Даже если в комнате будет жарко или если вы будете лежать с температурой и потеть, плед все равно останется сухим, поскольку натуральная шерсть отлично впитывает влагу и удерживает ее внутри, оставаясь снаружи совершенно сухой.

3 причины выбрать шерстяной плед3 причины выбрать шерстяной плед3 причины выбрать шерстяной плед3 причины выбрать шерстяной плед3 причины выбрать шерстяной плед (Еще не оценили)
3 причины выбрать шерстяной плед Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи: