Входная металлическая дверь для дома

Жильцы квартир и домов стараются обустроить свое жилье так, чтобы сделать из него неприступную крепость, максимально защитить себя и ценное имущество от незваных гостей. Поэтому подбирают входные дверные конструкции, которые нелегко вскрыть, взломать, повредить.

Входная металлическая дверь для дома

В магазинах широкий ассортимент дверных полотен, с отменными характеристиками. Но, какие именно конструкции выгоднее всего приобрести, чтобы максимально повысить безопасность и вложить в это не слишком много финансов?

Классификация входных дверей по материалу изготовления

Сегодня из широкого ассортимента есть что выбрать. На рынке актуальны дверные конструкции из таких материалов:

  • дерева. Модели постепенно изживают себя, так как не особо подходят для уличной установки. Древесина быстро портится, впитывает влагу, пересыхает под палящими солнечными лучами. В итоге нарушается геометрия конструкции. За такими дверями нужен постоянный и качественный уход. К тому же, по надежности и теплоизоляционным свойствам многие из них уступают конструкциям из металла;
  • металлопластика. Интересные новые модификации. Обладают достойными характеристиками. Подходят для установки в частные дома, чтобы сделать их теплее и уютнее;
  • металла. Самые долговечные, надежные, безопасные и востребованные двери. Сегодня они самые актуальные на рынке. Обладают отличной теплоизоляцией и звукоизоляцией.

Характеристики, которыми обладают надежные входные двери

Для частного дома подходит только такая модель, которой присущи следующие свойства:

  • отменная надежность. Важно, чтобы дверь была прочной и крепкой преградой, не позволяющей злоумышленникам проникнуть внутрь дома;
  • высокие теплоизоляционные характеристики. Модель должна быть наполнена современными утепляющими материалами, чтобы эффективно сохранять внутри дома прохладу или тепло;
  • красивая внешность. Современные дверные полотна из любых материалов делают красивыми и интересными. Благодаря этому они прекрасно сочетаются с экстерьером и гармонируют с интерьером дома;
  • комфортная и простая эксплуатация. Все члены семьи, гости должны самостоятельно и легко обращаться с дверью. Дверь плавно закрывается и открывается, без лишних усилий.

Входные металлические двери

Наиболее популярны металлические дверные полотна для установки на улицу. Толщина их полотна для обеспечения необходимой безопасности составляет как минимум 2 мм, в идеале 3 мм. Конструкции не сильно прибавляют в весе, зато их сложно вскрыть (посмотреть варианты таких дверей можно здесь). Металлические модификации обязательно усилены внутри ребрами жесткости.

В качестве наполнителя используют минеральную вату. Этот материал обладает превосходными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Хорошо держит форму весь период эксплуатации. Для упреждения сквозняков и просачивания в дом неприятных запахов используют двух, трех, четырехконтурные уплотнители.

Внешняя отделка, как правило, панели МДФ. Востребовано и порошковое покрытие. Двери выглядят стильно, привлекательно, при этом они максимально надежны. Уже давно развенчан миф о том, что стальные двери — это унылые, грубые и массивные конструкции. Дизайнеры регулярно внедряют массу разработок, позволяющих воспринимать двери из металла как украшение интерьера и экстерьера, сохраняя их практичность и функциональность.

Модели хорошо защищены от негативного внешнего воздействия, коррозии. Поэтому двери десятки лет выглядят красиво, несмотря на воздействие солнечных лучей, высокую влажность, конструкция сохраняется стабильной и привлекательной.