Барные стойки для кухни: идеи на фото

Выбирать барную стойку следует исходя из параметров и размеров кухни. Стоит также учесть и функциональную составляющую этого предмета мебели. По подборке идей на фото ниже вы поймёте, как правильно и гармонично разместить стойку в любом интерьере.

Содержание

  • 1 Для просторной кухни
  • 2 Для маленькой кухни
  • 3 Барная стойка, совмещённая со столешницей

Для просторной кухни

В больших кухнях барная мебель визуально делит пространство на части: зону приготовления пищи, обеденную и место отдыха. Такую же роль стойка играет и в квартире-студии, совмещённой с гостиной или жилой комнатой. Барный стол может быть поднятым или обычным.

Барные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фото

Для маленькой кухни

Современный дизайн позволяет поставить стойку даже в крошечной кухоньке. Для этого барный столик совмещают с подоконником и делают складным. В малогабаритных квартирах этот предмет мебели часто выполняет функцию обеденного стола. Уровень бара не всегда совпадает со столешницей.

Барные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фото

Барная стойка, совмещённая со столешницей

Стол бара нередко является продолжением столешницы кухонного гарнитура. Совмещённую стойку делают длинной или короткой. Уровень столешницы совпадает с уровнем бара, поэтому хозяевам удобно подавать на стол и общаться с гостями.

Барную стойку в этом случае выполняют из тех же материалов, что и основную кухонную мебель.

Барные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фотоБарные стойки для кухни: идеи на фото

С помощью барной стойки можно создать зону отдыха или разделить рабочее и обеденное пространство даже в маленькой кухне. Главное, правильно выбрать форму и размеры.