Старинный кирпич и плитка под старину

Всего несколько десятилетий назад многие строили дома из цельного фасадного кирпича, сегодня же ситуация кардинально поменялась. На замену цельному кирпичу пришел старинный кирпич, который применяют для производства плитки и оформления интерьера, которая намного безопаснее и экономичнее. Такая плитка производится по традиционной немецкой технологии из высококачественного сырья. Данный материал прекрасно имитирует фасадный кирпич, придавая архитектурному строению уют и изящество.

Старинный кирпич и плитка под старину

По своим техническим характеристикам плитка под старину не уступает кирпичу, она также имеет высокую водную поглощаемость и обладает отменной морозостойкостью. Единственное различие заключается в том, что купить клинкерную плитку можно в несколько раз выгоднее, именно это отличие и есть главным преимуществом. Данный продукт прекрасно выдерживает температурные колебания, поэтому подходит абсолютно для всех фасадов, независимо от климатических условий определенного региона.

Старинный кирпич и плитка под старину

Последовательность укладки клинкерной плитки и некоторые другие нюансы

При укладке материала крайне рекомендуется придерживаться определённых правил, чтобы избежать дальнейших разочарований. Во-первых, клинкерная плитка должна укладываться на заблаговременно подготовленную поверхность. Поверхность должна быть ровной, чистой и покрыта специальной грунтовкой. Сама по себе плитка клинкерная укладывается на клеящуюся смесь, а швы затираются профессиональным раствором. По необходимости перед укладкой на поверхность крепится армирующая сетка.

После того, как поверхность полностью подготовлено наступает момент монтажа основного материала. Клеящуюся смесь необходимо готовить понемногу, это позволит уберечь ее от засыхания. Плитку, которая требует подрезки, отрезать следует специально предназначенными инструментами, во избежание трещин и разломов. Остатки клея, которые остались на поверхности, необходимо сразу же извлечь, чтобы не испортить поверхность клинкера. Когда клей засохнет, его будет очень сложно убрать из плитки, поэтому нельзя медлить.

Погода также играет важную роль при укладке материала. К примеру, плитка, монтируемая в дождь, потеряет часть своих отменных свойств. Также нельзя укладывать в сильный мороз и сильную жару. Если погодные условия не соответствуют нужным требованиям, то необходимо создать благоприятную среду искусственно при помощи тепловых занавесов. Укладывать клинкерную плитку нужно после того, как она будет вся извлечена из упаковок — это позволит избежать резких отклонений в цвете. Чтобы швы были безупречно ровными, следует укладывать плитку по направлению канавок с обратной стороны материала.

Что читают другие люди:

  • Старинный кирпич и плитка под старинуНатяжные потолки для вашего интерьера
  • Старинный кирпич и плитка под старинуСборка корпусной, модульной и трансформируемой мебели: какая фурнитура потребуется
  • Старинный кирпич и плитка под старинуДушевые уголки 100х80 — подходящее решение для любой ванной комнаты
  • Старинный кирпич и плитка под старинуПодъемно-секционные ворота для гаража: размеры и монтаж