Особенности комплексной шумоизоляции квартиры

Современная звукоизоляция способна решить проблему с любым уровнем шума. Чтобы подобрать шумоизолирующие материалы, необходимо четко понимать, от каких источников нужно изолировать помещение.

Комплексный подход – что это?

Термин «звукоизоляция» – условный. Нельзя защититься полностью от уличного шума. Здание само выступает его источником и разносчиком. Потому рассматривая мероприятия по обесшумливанию, стоит понимать, что шумоизоляция квартиры уменьшает его показатель, но не исключает вовсе.

Комплексный подход для решения подобной проблемы включает принятие нескольких мероприятий с целью обесшумливания всех поверхностей квартиры:

  • стены;
  • потолка;
  • пола.

Только в таком случае возможна максимальная тишина в квартире. Устанавливая шумоизоляцию лишь на определенных участках, звуки все равно останутся прежними, вы только выбросите деньги на ветер.

Особенности комплексной шумоизоляции квартиры

Шум: виды, особенности подбора материала

Решая проблему комплексно, стоит знать о том, что максимальной звукоизоляции можно достичь не только за счет использования высококачественных материалов. На это влияет и профессионализм мастеров: использование правильных технологий, выполнение правил, нюансов.

Специалисты разделяют шум на два типа:

  1. Ударные – мгновенно расходятся по всем комнатам.
  2. Рассеянные – возникают в разных местах, с разной силой (голос человека, сигнал авто, стуки).

Выбор способа борьбы с каждым типом разный. В первом случае используют демпферные прокладки, отделяющие поверхность квартиры от ее внутренней отделки.

Для рассеянного шума больше подходит материал шумопоглощающего типа.

В некоторых случаях возможно сочетание различного материала:

  • ЗИПС – стекловолокно или минвата между гипсоволоконных листов на эластичных опорах;
  • Кнауф – двухслойный ГВЛ поверх мелкой фракции керамзита, полимерной мембраны;

Мастера помогут вам определиться с материалом при необходимости.

Особенности комплексной шумоизоляции квартиры

Кратко о технологических особенностях

Каждая отдельная поверхность квартиры подвергается шумоизолированию. Порядок их производства – постоянный и обязательный. Нарушение недопустимо. В противном случае, ожидания не будут оправданы.

Принцип работы на каждой поверхности прост: одна часть связывается с другой. При этом имеет место правильность выполнения. Желательно, этот момент проконтролировать, ведь это в ваших интересах.

Если желаете получить максимальный результат, обращайтесь к проверенным специалистам, которые не дадут повода для ваших волнений.

Что читают другие люди:

  • Особенности комплексной шумоизоляции квартирыКак очистить стены от водоэмульсионной краски (30 фото)
  • Особенности комплексной шумоизоляции квартирыКак сделать теплый пол на балконе в квартире?
  • Особенности комплексной шумоизоляции квартирыСборка корпусной, модульной и трансформируемой мебели: какая фурнитура потребуется
  • Особенности комплексной шумоизоляции квартирыКровельные работы: что нужно знать?