Кредит под залог недвижимости — новые возможности

Если вы являетесь владельцем квартиры, земельного участка,дачи и вам понадобились определенная сумма на ведение бизнеса, на постройкудома или покупку дополнительной площади, то вы можете получить в банке кредитна длительный срок.

Кредит под залог недвижимости — новые возможности

Одним из условием получения кредита — владение собственностьюбез обременений. Так же не подойдет случай, если квартира находится в аварийномдоме или если дом подлежит сносу.

Для получения кредита в банке необходимо предоставить нужныедокументы, их список может отличаться в разных банках, но основные это:

Удостоверение личности,

Документы о семейном положении.

Справка о доходах.

Документ, подверждающий права на собственность.

Возможно, понадобится справка о здоровье и другие документы. Кроме необходимых бумаг для оформления кредита, как правило, требуется страхование имущества, а это подразумевает еще дополнительные расходы. Подробности об условиях можно узнать в ближайшем отделении банка, например, кредиты под залог дома Алматы, так как везде есть свои нюансы.

Но недвижимость, под залог для получения кредита, для банкаявляется гарантом своевременного возврата денежных средств, поэтому такие займыполучить легче.

Риски банка включаются в проценты за кредит, они минимальны.Так как в случае приостановления поступлений, банк по судебному решению можетпродать заложенную недвижимость и погасить задолженность. Проценты по ссудесравнительно невелики и длительный срок выплаты снижает сумму ежемесячноговзноса, что делает ее более приемлемой для семьи.

При оформлении подобного кредита необходимо будет понестинекоторые расходы за получение документов, нотариуса, государственной пошлины иоценки экспертами стоимости имущества под залог. Кроме необходимых бумаг дляоформления кредита, как правило, требуется страхование имущества, а этоподразумевает еще дополнительные расходы. Все это может составить определеннуюсумму, поэтому, стоит точно определиться,что лучше оформить: безналоговый потребительский кредит или кредит под залогнедвижимости.

Получив кредит, можно начать строительство нового дома илиразвернуть собственный бизнес, при этом, почти не меняя привычный стиль жизни. Этовыгодно отличает данный вид ссуды от ипотечного кредита, когда невозможнозаложить покупаемую недвижимость, когда средства пойдут на капремонт или будутвложены в другое дело ( в этом случае, кредит для развития бизнеса взятьсложнее).

Кредит под залог недвижимости — новые возможностиМеталлические трубки для курения Предыдущая запись

Добавить комментарий Отменить ответ