Красивый пол притягивает к себе внимание

empstenup/Август 15, 2017/Прочее/0 comments

С первого шага во внутрь дома — пол притягивает к себе внимание. Сегодня многие люди отказываются от ковровых дорожек, половичков и прочего. Это, конечно дело вкуса, но современные напольные покрытия позволяют выбрать наилучшее решение для всех Ваших помещений в доме.

1. Паркетный пол или пол с цельной деревянной доски самый дорогой и качественный вид пола. Дерево обладает природной теплотой, естественным цветом, дерево приятно трогать и по нему приятно ходить. Паркетные полы это хорошая шумоизоляция, а многие уже устали слышать шаги в соседней комнате. Такой пол практически вечен, доска для паркета обрабатывается разными тех.составами, антисептиками, шлифуется и лакируется. Цвет дерева имеет любые оттенки и насыщенность.

Красивый пол притягивает к себе внимание

2. Ламинированный паркет (ламинат) — достаточно новый вид напольного покрытия. Он вытесняет сегодня натуральный деревянный паркет из-за своей сравнительной дешевизны и практичности. Производится в виде плит, имитирующих собой ценные породы древесины, мрамор, гранит, ткань. Верхний слой такого паркета покрыт защитным слоем, легко устанавливается и медленно изнашивается.

3. Напольная плитка ПВХ (заказать можно по ссылке http://object-flooring.ru/plitka-pvx/). Набирает популярности винилово-кварцевая плитка из-за ее мягкости, повышенной огнеупорности и простоты ее укладки. Если Вы остановили свой выбор на плите ПВХ, то особенно тщательно отнеситесь к стране производителю. Все ПВХ китайского производства не соответствуют экологическим стандартам. В их составе отсутствует кварц в средней части плиты, поэтому они хорошо и быстро горят. Так же в китайском производстве, в отличие от российского или южнокорейского, не используют оксид алюминия для защитного слоя, и в результате такие панели быстро теряют цвет своей поверхности. Качественная плита сохраняет первоначальный цвет и качество более 15 лет.
Плиты ПВХ имитируют все современные виды напольных покрытий. Они создаются под мрамор, керамику, дерево, во всех разнообразиях перечисленных материалов. Имитируют мягкую текстуру любой ткани, камня и пр.

Красивый пол притягивает к себе внимание

4. Ковровое покрытие пола. Это отличное решение для полов в спальнях, гостиных и детских комнатах. Современные ковролины — это объемный рисунок поверхности. Достигается за счет разной длины нитей. При различном освещении рисунок Вашего пола будет меняться.

Источник