Вторичное жилье — особенности ремонта

Вторичное жилье — особенности ремонта

Вторичное жилье обладает рядом преимуществ. Во-первых, дом давно сдан в эксплуатацию. Во-вторых, коммуникации проверялись длительный период времени. В-третьих, дом уже дал усадку и можно делать ремонт, не опасаясь повреждений.

Вторичное жилье — особенности ремонтаТакие преимущества привлекают многих покупателей. Однако, везде есть свои сложности. Например, при ремонте вторичной квартиры следует учитывать следующее:

  • предстоит замена труб и проводки;
  • возможные трудности во время демонтажа;
  • до проведения работ по облицовке поверхностей, их необходимо упрочнить, а при необходимости провести работы по утеплению;
  • если дом старый, то без стяжки не обойтись.

Как и в любом другом помещении, ремонт во вторичной квартире может носить два характера. Первый — это косметический, второй — капитальный.

Косметический ремонт необходим в том случае, когда квартира от прежних жильцов осталась в удовлетворительном состоянии. Однако, необходимо устранить мелкие неисправности, обновить покрытие поверхностей, например, сменить обои или перекрасить стены, провести работы по перестановке мебели и техники и т. д.

Ремонт капитального характера производится тогда, когда необходимо сменить коммуникации, перепланировать зоны, заменить двери, окна, сантехнику, мебель, полностью изменить дизайн всех помещений.

Когда владелец жилья не хочет зацикливаться на ремонте и имеет возможность обратиться к профессионалам — это отлично. Преимущества ремонта «под ключ» на лицо. Любые организационные мероприятия ложатся на плечи исполнителя, так же как и подбор и закупка материалов. Владельцу лишь следует уточнить, какого стилевого решения следует придерживаться.

Кроме того, по окончании ремонтных работ не возникнет забот с вывозом строительного мусора.

Когда предполагается капитальный ремонт своими руками, то здесь стоит обратить внимание, что без должных знаний и умений, некоторые виды работ самостоятельно совершить не получится. А возможно, и опасно для жизни. Например, замену электропроводки лучше поручить профессиональному электрику.

Этапы по проведению ремонта во вторичном жилье:

  1. Демонтаж старой сантехники, мебели и техники.
  2. Зонирование квартиры: снос перегородок или установка новых.
  3. Установка новой электропроводки, канализационных и водопроводных систем.
  4.  Сены пол и потолок выравниваются.
  5.  Демонтаж старых отопительных систем и установка новых.
  6.  Монтаж нового сантехнического оборудования.
  7.  Облицовка поверхностей.
  8.  Плиточные работы, монтаж напольных покрытий.
  9.  Установка новой мебели.
  10.  Очистка помещения от строительного мусора.

Если работы проводила строительная бригада, то не стоит наспех принимать проект. Первоначально стоит подвергнуть тщательной проверке всю сантехнику, бытовую технику, качество облицовочных работ. Необходимо сравнить, совпадает ли выполненная работа с заявленной в смете. Как только проверены все нюансы, можно принимать работу и наслаждаться комфортным проживанием.

Вторичное жилье — особенности ремонтаВторичное жилье — особенности ремонтаВторичное жилье — особенности ремонтаВторичное жилье — особенности ремонтаВторичное жилье — особенности ремонта (Еще не оценили)
Вторичное жилье — особенности ремонта Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Капитальный ремонт квартир — особые возможности