Готовим бетон для строительных работ: сколько нужно цемента и прочих компонентов

В любом строительном деле используется бетон. Он применяется при возведении жилых помещений, зданий, строительстве дорог, несущих конструкций. Это незаменимый материал при закладке основ дома, стяжке полов, штукатурки. В целях экономии времени и сил лучше обратиться к специалистам, которые у нас помогут выбрать марку, изготовят любой тип смеси, своевременно доставят на площадку.

Качественный бетонный раствор – это залог прочности и надежности возводимой конструкции или сооружения. Грамотно подобранные компоненты для смеси обеспечат высокие технические характеристики.

Сейчас уже нет необходимости самостоятельно готовить смесь, арендовать или покупать бетономешалку. Выгоднее и удобней приобрести готовый раствор у компании, которая специализируется на изготовлении и доставке строительных смесей.

Готовим бетон для строительных работ: сколько нужно цемента и прочих компонентов

Как выбрать и кому доверить изготовление раствора

Для того чтобы получить раствор необходимо смешать песок, воду и цемент. Чем выше класс, тем больше в смеси содержится цемента. Вибрационные движения выгоняют излишки воздуха, которые образуют поры и снижают прочность материала.

Широкий выбор марок и наполнителей позволяет добиться необходимой консистенции и высоких технических характеристик. Готовый раствор с завода довольно прочный, влагоустойчивый, способен выдерживать высокие нагрузки. Правильно подобранная марка бетона обеспечит прочность и долговечность сооружению.

Готовим бетон для строительных работ: сколько нужно цемента и прочих компонентов

Раствор, который незаменим на строительной площадке классифицируется по различным параметрам. Большое значение придается прочности конечного продукта. На этот параметр оказывает влияние заполнитель. Чаще всего используют гравий, гранит, известняк, керамзит. Можно изготовить легкий, тяжелый или особо тяжелый.

Бетонный раствор, который изготавливается в заводских условиях, не содержит инородных примесей, все составляющие проходят тщательную проверку, исключаются опасные вещества. Чаще всего неприятности доставляет щебень, который в своем составе может иметь глину. Для ее удаления применяется специальный метод промывки. То же самое происходит и с песком, его промывают и просушивают. Используется только чистая вода. Масса материалов контролируется точным специализированным оборудованием. Качество можно улучшить, если добавить необходимое количество различных веществ. На строительную площадку поставляется уже однородная масса с учетом пожелания заказчика.