Установка теплого пола под плитку

Чтобы дома было комфортно, мы тратим много сил и времени. Мы выбираем мебель, украшения, цвет стен и вид напольного покрытия. Дополнительным условием уюта является теплота помещения. С этим легко справляются системы обогрева теплый пол. Особенно хорошо его использовать в помещениях с плиточным напольным покрытием. Поскольку плитка, обычно холодная, и ставать босыми ногами на нее не очень приятно. Чтобы сделать теплый пол нужно знать несколько важных нюансов.

Установка теплого пола под плитку

Как установить теплый пол под плитку

Взявшись за установку теплого пола нужно решить какой вид лучше подойдет: кабель нагревания или электрический мат. По сути, они одинаковы в работе. Отличие в том, что кабель можно установить в любом направлении и тогда, когда зона покрытия неравномерная. Маты же лучше класть, если площадь прямая, даже если она под уклоном, либо имеет небольшие подиумы.
Есть простые правила, которые подходят для установки любого теплого пола:
● отступ от стен и мебели 10-15 см, для нормального отопления достаточно покрыть 70% площади обогревом;
● укладывать нужно на чистый пол;
● под систему обогрева нужно устанавливать теплоизоляцию, она уменьшает рассеивание тепла;
● монтаж теплого элемента, непосредственно.
Перед тем как залить сверху стяжку необходимо протестировать систему, чтобы потом не было проблем. Хорошо ли работает теплый пол, правильное ли соединение с терморегулятором и электросетью. Также необходимо уделить особое внимание заливке. Это может быть бетон или специальные смеси. Толщина слоя должна быть около 5 см для кабеля и 3 см для нагревательного мата. Последний можно не заливать стяжкой, для него хватит и специального клея для теплого пола. Главное залить его равномерно, не оставляя пустых мест, иначе система может перегреваться в тех местах. А включать теплый пол можно лишь спустя неделю или больше, только когда раствор высохнет окончательно.

Электрический теплый пол под плитку: преимущества

Установив теплый пол под плитку вы сразу же почувствуете изменения, приятные изменения, которые происходят из-за того что ваше помещение обогревается таким способом.
Особенности применения теплого пола под плитку:
● равномерное распределение тепла в комнате как в низу возле пола, так и вверху, под потолком;
● отапливать помещение можно в любое время года, даже посреди лета, если это необходимо;
● позволяет регулировать температуру по вашему усмотрению, для создания максимально комфортных условий проживания;
● легкий в применении и монтаже;
● его наличие не заметно в помещении, пол поднимается всего на несколько сантиметров;
● нет необходимости в том, чтобы скрывать такую систему отопления, поскольку это уже сделано напольным покрытием.
Обратившись в интернет-магазин Электрика-Шоп вы можете приобрести электрический теплый пол под плитку , который подойдет для ваших нужд. Большое количество разных товаров от проводных компаний, квалифицированные советы от консультантов, умеренные цены. Все это сделает ваш выбор легким, а покупку приятной.