Стекло в современном доме

В мире современных технологий, материалы, которые никогда не использовались в строительстве и декоре помещений, приобрели новую жизнь, и стекло от "Московской Зеркальной Фабрики" одно из них. Применение стекла в дизайне квартиры или дома, создаёт возможности визуально расширить помещение, наполнить его светом и придать неповторимую атмосферу.

Стекло в современном доме

Цветное стекло

Поднять настроение, получить ощущение праздника или наоборот создать интимную обстановку, да и просто расслабиться, можно с помощью цветного стекла.

Прихожая является, как бы лицом дома и использование цветного стекла в декоре, создаст ощущение света и пространства. Интересно будет смотреться мебель с дверями из цветного стекла.

Важным местом в доме, так же является кухня. Если сделать кухонное окно из цветного стекла, это будет не только стильно, но и создаст на кухне особую атмосферу, а столешница из стекла придаст кухне элегантность. Кроме того, использование стекла как бы расширит пространство, и облегчит мебель.

В комнатах цветное или витражное стекло, хорошо смотрится не только в окнах, где его в основном и применяют, но и на мебельных дверцах, столиках, картинах из витража. Ещё большее впечатление, произведёт картина из витража, если сзади закрепить лампу.

В спальне, с помощью цветного стекла, можно создать уютную и расслабляющую обстановку. В этом могут помочь светильники из цветного стекла.

В ванной из цветного стекла, красиво смотрятся межкомнатные перегородки из стекла. Ванная, как будь-то, специально создана для применения стекла. Стекло в ванной, можно использовать везде. Полки из стекла выглядят, как бы парящими в воздухе, и не имеют ни какого веса. Раковины и двери из стекла, создают ощущение чистоты и свежести.

Стеклоблоки

Стеклоблоки – материал, с которым работать легко, он пропускает свет и в то же время, является хорошим звукоизолирующим материалом. Помимо звукоизоляции, он ещё влагостойкий и его легко чистить.

Из-за влагостойкости и легкой очистки, стеклоблоки широко применяют для оформления ванн.

Так как, внутри стеклоблока находится прослойка воздуха, то он является хорошим теплоизоляционным материалом. В частном доме, красиво и стильно будет смотреться веранда из стеклоблоков, и помимо эстетического удовольствия, они сохранят тепло и не пропустят лишние звуки.

Стеклоблоки выпускаются разнообразных расцветок и форм. В моду сейчас, вошли стеклоблоки со светодиодом внутри. Кроме самого светодиода, внутрь помещают какой-нибудь живописный компонент, вроде декоративных птичек, камней или ракушек.

С помощью такой декорированной стены, детскую комнату можно превратить в сказку.

Помимо стен, из стеклоблоков, можно делать массу различных вещей. Можно, например, сделать стенки для столешницы или построить барную стойку, можно собрать стол. Все эти вещи из стекла, придадут дому новизну и неповторимый стиль. В зависимости от вашей фантазии, в использовании стеклоблоков, можно будет смело утверждать, что такого больше нет ни у кого.

С современной обработкой и закалкой стекла, его можно использовать практически в любой области дизайна. Стеклянные потолки, полы, межкомнатные перегородки, лестницы. Стекло используют повсюду. Из стекла делают стулья, кресла, есть полностью прозрачные ванны, душевые кабины.

Красиво и стильно смотрится стеклянный подвесной потолок. Стеклянное подсвеченное панно с рисунком, украсит любое помещение. Нужно только, правильно подобрать расцветку, которая подходит к общему дизайну помещения.