Окна нью-йоркских офисов и квартир приносят урожай

Окна нью-йоркских офисов и квартир приносят урожайЖители Нью-Йорка, одного из самых крупных мегаполисов мира, нашли для себя необычное занятие – выращивать живые гирлянды на своих окнах. Причем, некоторые из растений даже плоды приносят, так что собирается самый настоящий урожай!

Те, кто решился создавать на своих окнах огород, прекрасно знают, что общего у аквариумного компрессора, пластиковый бутылки и иглы, которой надувают мячи. Соединяя эти компоненты, жители квартир и офисные работники разбавляют живой зеленью унылую серость окон и бетонных стен.

Итак, чтобы создать у себя на окнах свежую зелень или ягоды необходимо создать циркуляцию воды, которая доступна при последовательном соединении пластиковых бутылок. В эти бутылки вставляют горшки с растениями, а что именно окажется в них – зависит от вас (можно выращивать 32 вида!). В последнее время все чаще выращивают клубнику (которую приходится оплодотворять искусственно) – урожай не такой большой, но радость от созревания даже нескольких ягод неописуема.

Все те, кто уже втянулся в выращивание растений на окнах, всегда готовы помочь новичкам, даже специальные мастер-классы проводятся. Подобное занятие, способно хотя бы на немного, но отвлечь от городской суеты, напоминая уютный огород на даче.
Обсудить на форуме новость на тему:

Окна

Источник статьи: oknamedia.ru