Как наклеить жидкие обои, быстро и качественно

Для тех, кто сейчас думает делать ремонт своими руками, есть отличный вариант решения вопроса. Это отделка стен жидкими обоями. Что поделать, любим мы в своем доме все делать своими руками. Не только потому, что это сокращает расходы на ремонт. Где еще нам учиться, как не в своем доме научившись у себя, мы потом можем предложить свои услуги и другим. Таким образом найти себе способ заработка и украсить свой дом необычным не избитым способом оформления стен.

Как наклеить жидкие обои, быстро и качественно

Другое название этих обоев – шелковая декоративная штукатурка, совершенно отличающаяся от других декоративных смесей, в состав входит песок.

Такие обои легко наносятся на стены, не боятся усадки, не образуют трещины и воздушные пузыри.

Преимущества

Для них не обязательно делать идеальные стены. Просты в использовании. Цена отечественных обоев гораздо дешевле 80- 500 рублей за кв. м., чем импортные 400-2000 рублей. При этом наши производители делают упаковки на 4-5 кв. м. Одни наносятся толщиной в 2 мм., другие до 4,5 мм. Главное преимущество обоев – звукоизоляция, пожаробезопасность. Обладают антистатическим покрытием, которая отталкивает пыль.

В последние годы популярным брендом, который кроме всего прочего ещё и бюджетный, стал Экобарв. его популярность резко возросла, так как жидкие обои этого производителя отличаются практичностью и невысокой ценой. Найти жидкие обои Экобарв можно по ссылке https://www.domdom.com.ua/otzivi/, где представлены жидкие обои различных брендов.

За разнообразие цветов и фактуры с добавлением золотых и серебряных нитей материал выглядит богато, изысканно и неповторимо. Главное преимущество обоев – экологичность состоит из хлопковых, шелковых, бумажных волокон. Продается материал в сухом виде, кроме волокон в состав входит клей и красители.

В процессе работы обои разводятся водой. Можно размешивать руками, они безопасны в использовании. Какие волокна выбрать, значения не имеет, если вы любитель натурального, лучше хлопок или бумажные. Все же шелк в покрытии ненатуральный. Все одинаково красивые, теплые. Шелковые обои служат дольше, чем целлюлозные и более роскошная текстура.

Останавливаясь на жидких обоях, вы выбираете безопасность, совершенно отсутствует запах. Все материалы входящие в состав экологически чистые.

Нанесение

Для обоев не обязательно иметь идеально ровные стены. Достаточно прогрунтовать на два раза вдоль и поперек. Сухую смесь в мешках хорошо встряхнуть и высыпать в емкость и хорошенько размешать руками (безопасна для рук) с водой. На упаковке указано сколько нужно воды. После смесь снова перекладываем в мешок и оставляем на 12 часов для «набухания».

Сам процесс накладывания на стены прост даже для обывателя. Из инструментов понадобятся:

  • мастерок
  • пластмассовая или металлическая затирка
  • чистые тряпочки

Наносить на стены равномерным слоем. Обои легко маскируют шероховатости и стыки. При попадании на пол и мебель легко смываются водой. Сквозняк не вредит обоям, можно проветривать помещение в любое время.

Погрешности легко исправляются в процессе работы и после высыхания. Достаточно намочить и снять деформированную поверхность и снова нанести. Снятый материал можно высушить и использовать снова.

Для творческих людей жидкие обои кладезь для фантазий. Из них можно создать только свой неповторимый образ своего жилья используя трафареты и разнообразный декор