Ламинированные межкомнатные двери — доступность и функциональность

Человек при выборе новых межкомнатных дверей, как правило, задается множеством вопросов. Ведь ему хочется получить конструкцию, эксплуатация которой будет минимально хлопотной и максимально надежной.

Ламинированные межкомнатные двери — доступность и функциональность

На современном рынке межкомнатных дверей есть самые разнообразные изделия, различающиеся между собой способом монтажа, вариантом открывания, материалом изготовления и прочими параметрами. Купить межкомнатные двери теперь можно не выходя из дома через интернет-магазин.

Хорошим вариантом для квартиры или дома могут стать ламинированные двери. Это конструкции, которые пользуются большой популярностью и подходят для использования в различных типах помещений, включая общественные, жилые и офисные.

Преимущества ламинированных межкомнатных дверей

Для конструкций этого типа характерна водостойкость — им не страшен контакт с водой, что позволяет использовать их во влажных помещениях, например, ванных, кладовых или кухнях. Поверхность таких изделий покрывают определенной по толщине ламинирующей пленкой, которая обеспечивает им необходимые эксплуатационные свойства.

К другим положительным качествам ламинированных дверей можно отнести следующие моменты:

1) высокие показатели надежности и прочности — такие изделия хорошо выдерживают механические и давящие нагрузки, а их поверхность очень редко покрывается сколами и трещинами;

2) стойкость к воздействию прямых солнечных лучей и резких перепадов температур;

3) продолжительный срок службы — правильно выбрав ламинированные двери, можно не думать о их замене на протяжении не менее 10 лет;

4) нетребовательность в уходе — такие конструкции не требуют дополнительного сервисного обслуживания;

5) универсальность — как говорилось выше, ламинированные межкомнатные двери можно использовать в различных по типу помещениях;

6) легкость монтажа — специалист устанавливает их не более чем за час;

7) привлекательный внешний вид — этот тип конструкций можно гармонично вписать в любой современный интерьер;

8) многообразие цветового и дизайнерского исполнения — можно выбрать изделие любого оттенка или оформления.

Особенности и правила ухода

Протирать ламинированные двери можно обычной тканью или губкой. Во избежание скопления пыли на их поверхности необходимо использовать специальные средства, приобрести которые можно в любом бытовом магазине.

Избавиться от пятен поможет раствор стирального геля или мыла. Всегда нужно помнить, что ламинированные двери категорически запрещается чистить хлоросодержащими и абразивными средствами.

Ламинированные межкомнатные двери предлагает сегодня большое количество компаний. Выбрать можно любое по цвету, дизайну, размерам и форме изделие. При этом предпочтение стоит отдавать производителям, а не посредникам — в этом случае можно получить ламинированные двери по демократичной цене.

Пару слов стоит сказать и о монтаже ламинированных дверей: подобную работу желательно доверять специалистам, так как это гарантирует надежную и долговечную эксплуатацию изделий.