Мраморные и гранитные лестницы и мраморные подоконники актуальны во все времена

Такая зернистая кристаллическая порода, как мрамор и гранит нашла себе широкое применение в различных отраслях и сферах жизнедеятельности не случайно. Изделия из мрамора и гранита выгодно отличаются красотой и природным изяществом. Они также практичны и легки в обслуживании. Монтаж гранитных ступеней по цене не сильно отличается от монтажа ступеней из мрамора. В частности, изделия из мрамора легко полировать и обрабатывать различными составами и компонентами, придавая им первозданную красоту и привлекательность. Продукция из мрамора ярко выделяется в интерьере из прочего числа предметов, созданных на основе «искусственных» материалов, таких, как бетон или сухие смеси. Качественный гранит и мрамор можно заказать вместе с монтажом в компании "Камень-Импорт".

Мраморные и гранитные лестницы и мраморные подоконники актуальны во все времена

 

Архитекторов, дизайнеров и людей других профессий, так или иначе относящихся к искусству, изделия из мрамора привлекают в первую очередь разнообразием их раскраски. Цвет изделия из мрамора может также рассказать о его прочности и стойкости к воздействию внешних факторов. Так, самую прочную кристаллическую решётку имеют изделия из мрамора, выполненные из тёмно-серого природного материала.

Мраморная лестница

Интерьер классического стиля просто не может считаться таковым, не будь в нём такой детали, как ступени из мрамора. Белоснежные, сверкающие идеально гладкой поверхностью и обладающие непревзойдёнными эксплуатационными качествами, ступени из мрамора смогут дополнить интерьер помещения любого типа – будь то квартиры, дома, офисы или общественные учреждения.

Мраморные и гранитные лестницы и мраморные подоконники актуальны во все времена

Лестница, мрамор для которой служит отделочным материалом или она полностью выполнена из него, может использоваться не только внутри помещений, но и за их пределами. Мраморные ступени лестниц для наружной установки, как правило, создаются лишь с применением шлифования, что делает её поверхность шершавой, так как она состоит из множества примерно полумиллиметровых по амплитуде неровностей. Такие мраморные ступени препятствуют скольжению людей, что немаловажно в дождливую погоду или в условиях зимы. А также и лестница, мрамор в которой прошёл термическую обработку при помощи струи газа высокого давления, обладает шероховатыми качествами и отлично подходит для установки на улице и прилегающей к фасадам зданий территории. Однако, лучше всего используемую на улице лестницу, мрамор в которой выступает как декоративный материал, создавать методом пиления. Дело в том, что шероховатость поверхности в данном случае составляет примерно 2 миллиметра.

Мраморные ступени, обработанные методом полирования, наилучшим образом подходят для внутренней отделки помещений. Такие мраморные ступени обладают блеском при ярком свете и, безусловно, будут достойно оценены окружающими.

Мраморные подоконники

Ещё один вид изделий из природного материала, подаренного нам самой природой, – это мраморные подоконники. Необходимость производить постоянный уход, чистить, а также относиться с повышенной заботой, боясь нанести механические повреждения – всё это отпадает само собой, если в вашем доме, офисе или любом другом учреждении установлены мраморные подоконники. Отличные эксплуатационные качества материала и его способность к обработке всевозможными как ручными, так и высокотехнологическими методами, позволяют изготавливать мраморные подоконники самых всевозможных форм и размеров.

Мраморные и гранитные лестницы и мраморные подоконники актуальны во все времена

Мраморные подоконники существенно преобразят интерьер практически любого стиля и направления своей необыкновенной фактурой и сплетением оттенков. Установив мраморные подоконники, можно быть уверенным в том, что мода на них никогда не пропадёт, и они будут актуальные во все времена.

Мраморные подоконники кремовых, розоватых и светло-коричневых оттенков способны наполнить помещение тёплым светом. Такие подоконники специалисты-дизайнеры рекомендуют использовать в интерьерах гостиных и детских комнат. А чёрные или, напротив, белые мраморные подоконники можно будет применить в интерьере любого помещения, которое нужно сделать по-своему уникальным и строгим.