Ламинат и его основные виды от бельгийского производителя

Напольное покрытие имеет большое значение не только с эстетической точки зрения, но и с практической. Среди большого выбора напольных покрытий ламинат показал себя с лучшей стороны и именно сейчас мы рассмотрим виды ламината от бельгийского производителя Quick-Step и узнаем об основных особенностях этого покрытия. 

Ламинат и его основные виды от бельгийского производителя

Ламинированное напольное покрытие стало популярным в связи с разнообразием расцветок и текстур. Ламинат является вполне практичным материалом, но требует особого ухода и не предназначен для помещений с высокой влажностью. Всё дело в том, что ламинат вздувается, если его намочить и подвергать постоянному увлажнению. Это пожалуй единственный "каприз" ламинат - он боится воды. В остальном же это красивый и практичный вариант для гостиной или комнаты. 

Вообще ламинат - это покрытие для тех, кто ценит красоту и стиль. Ламинированное напольное покрытие от бельгийского производителя имеет свои особенности и вот основные из них:

  1. Размер, форма, дизайн - разнообразие настолько масштабное, что и для вашего жилища есть возможность найти подходящий вариант. Особенно удобно ориентироваться по основным характеристикам и подбирать ламинат вместе с профессионалами.
  2. Износостойкость и долговечность, которые достигаются за счёт верхнего слоя и использования качественной древесины при изготовлении напольного покрытия. Именно за эти качества ламинат так ценится. 
  3. Уложить ламинат достаточно легко и существует всего три вида укладки ламината. Если монтаж провести верно, то и покрытие будет служить долго.
  4. Отличная звукоизоляция позволяет использовать ламинат в детских комнатах и в гостинной, где могут играть и бегать дети. 
  5. Прочность такого покрытия не даёт конструкции прогнуться или сломаться и даже при больших нагрузках ламинированное покрытие сохраняет своё положение и внешний вид. 
  6. Ламинат от Quick-Step не боится ультрафиолета и влаги, чем обычный ламинат похвастаться не может. Таким образом сохраняется внешний вид и практичность. Но не до фанатизма. Если влага попала на ламинат, то её лучше сразу убрать, ведь само покрытие не боится влаги, а на стыках может быть трещина, в которую может попасть влага. 

Чаще всего среди модельного ряда ламината от бельгийского производителя Quick-Step встречаются следующие виды: Rustic, Impressive, Desire, Perspectivе UF 4, Classic 800, Impressive Ultra и Patterns, Majestic, Castle, Eligna. По материалу можно разделить на следующие виды: дуб, сосна, венге, орех, ясень. Все эти виды влияют не только на основные свойства ламината, но и прежде всего на внешний вид изделия.