Сфера применения шевронной конвейерной ленты

Сфера применения шевронной конвейерной ленты

Конвейер – это уникальная система, которая сегодня используется во множестве областей производства. Она уместна везде, где необходима своевременная и качественная транспортировка грузов на различные расстояния внутри цеха, между цехами.

Транспортер или конвейер имеет сложное устройство, и от каждой системы, входящей в структуру конвейера, зависит успешность работы транспортера и его производительность. Но на показатель эффективности влияет еще и тот факт, насколько правильно была подобрана конвейерная лента для конкретных условий эксплуатации. Где же уместно и правильно применять шевронную ленту?

Сфера применения шевронной конвейерной ленты

Нередко в цехах перемещают грузы не по горизонтальной поверхности, а под углом. Как можно переместить груз под углом 45 градусов и не просыпать его? Это можно сделать, если применять специальную шевронную ленту. Шевронная лента предназначена для транспортировки грузов под углом 45 градусов.

Шевронная транспортерная лента здесь выпускается с отлитыми формовыми резиновыми ребрами на поверхности транспортерной ленты. Именно эти ребра не позволяют сыпучим грузам скатываться, рассыпаться. Ребра варьируются по высоте от 5 до 32 миллиметров.

Шевронная лента используется для подъема и транспортировки гравийно-песчаных смесей, например, на асфальтобетонных заводах; на производстве бетона, в горнодобывающей промышленности для транспортировки горных пород, цемента; в сельском хозяйстве для перемещения зерна, а также на мусороперерабатывающих предприятиях для быстрой и эффективной утилизации мусора.

Шевронная лента, как и многие другие конвейерные ленты, устойчивы к различным неблагоприятным погодным условиям и имеют высокую износостойкость.

Шевронная лента отличается высокой рентабельностью. Это единственный тип ленты, пригодный для эксплуатации в сложных условиях, а также для перемещения грузов под углом. На сегодняшний день сыпучие вещества гораздо проще транспортировать при помощи такой транспортерной ленты, такой подход поможет более качественно выполнить работу и доставить груз по назначению.

Несомненно, для работы с различными грузами необходим особенный механизм, поэтому сегодня можно с легкостью заказать ленту, которая идеально подойдет для определенного типа конвейера. Все особенности и нюансы заказа можно и нужно обсудить с производителем или поставщиком, ведь от качества полученной системы зависит эффективность всего производства.

Сфера применения шевронной конвейерной ленты

Сфера применения шевронной конвейерной лентыСфера применения шевронной конвейерной лентыСфера применения шевронной конвейерной лентыСфера применения шевронной конвейерной лентыСфера применения шевронной конвейерной ленты (Еще не оценили)
Сфера применения шевронной конвейерной ленты Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Технологическая планировка торгового помещения