Двери в душевую и петли к ним

Душевые кабины всё чаще появляются в современных интерьерах и это скорее не мода, а индивидуальное предпочтение. Любители душа очень тщательно выбирают душевые кабины и двери к ним. Особенно часто привлекают стеклянные конструкции, которые прекрасно справляются с высокой влажностью и излучают в ванной комнате эстетичность и красоту. Но стеклянные конструкции обязательно должны быть надёжно закреплены и поэтому выбор петель для душевых кабин - одна из важнейших задач при обустройстве душа. Правильно выбранные петли - это прежде всего безопасность и это касается не только стеклянных перегородок в душевой. Очень часто стеклянные конструкции и фурнитуру к ним используют для обустройства саун и парных.

 

Двери в душевую и петли к ним

Герметичность стекла позволяет сохранять тепло и звукоизолировать пространство. Особенно это актуально для тех, кто очень любит петь в душе достаточно громко. Чтобы звукоизолировать душ, необходимо использовать стекло более толстое, а значит и большее по весу, поэтому и фурнитура к такой стеклянной конструкции должна соответствовать определённым критериям. Если вы уже определились со стеклом и вам предстоит выбрать правильные петли, тогда обращайтесь к профессионалам. Они непременно подскажут вам модель петли, размер, расскажут об основных характеристиках и подберут петли, подходящие по всем параметрам к вашей конструкции душевой кабины или перегородке. 

Производителя фурнитуры для остекления KIN LONG невозможно удивить сложностями душевых конструкций и у него всегда найдётся подходящая модель петли для душевых кабин. Все крепления изготовлены из такого материала, который не боится воды и которому не страшна коррозия. Обычно петли и другие крепления для дверей в душевую изготовлены из нержавеющей стали, покрытой специальным раствором, защищающим от коррозии.. Будучи самым подходящим металлом по устойчивости к влаге, нержавеющая сталь ещё и очень прочная. Петли из нержавейки выдерживают различный вес стеклянных систем для душа, поэтому ассортимент в интернет-магазинах такой разнообразный и богатый. Всего петли для душа делятся на два вида по способу крепления:

  1. Стекло-Стена. В этом случае петли расположены так, что скрепляют стенку и стеклянную дверь душевой. Особенно актуален такой метод крепления в очень маленьких ванных комнатах, где единственное место для крепления стекла - угол комнаты.
  2. Стекло-Стекло. В данном случае стеклянная дверь душевой является продолжением душевой стеклянной кабины.