Обзор дренажных насосов Педролло

Высокая эффективность и решение большинства задач как промышленного, так и бытового уровня, делают дренажные насосы Pedrollo самыми востребованными среди российских покупателей. Пользоваться ими комфортно и просто, а широкая линейка с моделями разной стоимости удовлетворяет потребности любых пользователей.

Назначение и принцип работы

Обзор дренажных насосов Педролло Насосы Педролло выполнены из прочных материалов, устойчивых к агрессивным средам и механическим повреждениям

Дренажные насосы могут использоваться для откачивания воды средней и высокой степени загрязнения. Применять их можно для очищения канав, подвальных помещений, погребов, гаражей и других резервуаров в промышленном и бытовом секторе. Также их используют для очищения искусственных водоемов и фонтанов.

Особенности конструкции

Дренажные насосы «Педролло» обладают высокой надежностью за счет использования продуманной конструкции:

  • защищены от коррозии благодаря нержавеющим материалам;
  • внутри не остаются частички мусора, электродвигатель защищен от перегрева и холостой работы;
  • высокая защищенность от механического воздействия;
  • эргономичность в плане потребления энергии;
  • наличие магнитного поплавка для уменьшения габаритов моделей.

Установка не требует специфических знаний и полностью обеспечивается инструкцией из комплекта.

Основные характеристики

Обзор дренажных насосов ПедроллоВсе серии дренажных аппаратов соответствуют характеристикам:

  • возможность работы с сильно загрязненными водами для определенных моделей;
  • расход жидкости до 24 кубов;
  • наличие защитных систем и функций;
  • фильтрующие решетки перед двигателем и другими частями;
  • напор от 6-7 до 27 м.

У каждой линейки есть специфическое предназначение.

Перед использованием любого насоса Pedrollo важно изучить инструкцию по эксплуатации. Технические характеристики и возможности приборов существенно отличаются.

Виды дренажных агрегатов Pedrollo

Обзор дренажных насосов Педролло Линейка ТОР предназначена для перекачивания фекальных стоков

В линейке дренажных насосов представлено несколько серий:

  • D и DC. Используются для подъема слегка загрязненной или чистой жидкости. Могут использоваться в автоматическом режиме. Серия DC изготовлена из чугуна.
  • NK. Модели оснащены многолопастным колесом и способны перекачивать чистую воду. Применяются в коммунальном и сельском хозяйстве.
  • ZD. Серия предназначена для работы со слегка загрязненной или чистой водой. Могут применяться для очищения крупных бассейнов и резервуаров.
  • RX. Используются для очищения сточных вод, отвода жидкости от бытовых приборов. Используются в качестве стационарных установок. Модели RX Vortex предназначены для работы с сильно загрязненной жидкостью.
  • TOP. Применяются для работы с небольшими помещениями, а также для отвода воды от бытовых приборов. Могут использоваться для срочного отведения воды из затопленных помещений.

В линейке TOP собрано большое количество моделей, способных отводить воду с длинными частицами, а также для устранения сточных вод с фекалиями или жидкостей с агрессивной средой.

Дренажные агрегаты устанавливают на дно резервуара или ямы, из которой нужно откачать жидкость.

Критерии выбора

Для покупки эффективного оборудования важно определить, с какой целью оно будет использоваться. Для этого анализируют следующие параметры:

  • степень загрязнения воды, характер абразивных частиц;
  • площадь территории влияет на производительность насоса, мощность двигателя и его пропускную способность;
  • важно учитывать сферу применения – подъем воды из скважины отличается по сложности от очищения ямы от сточных вод.

Все модели подходят для работы с жидкостью температурой до 40 градусов.

Дренажные насосы Pedrollo – один из немногих производителей, предлагающих широчайший выбор бытовых и профессиональных агрегатов, сопоставимых по производительности и надежности.

Стоимость техники

Формирование цены на дренажные насосы «Педролло» для грязной воды зависит от такого фактора, как мощность. Так как она напрямую влияет на производительность, насосы с максимальным показателем стоят намного дороже. Цены начинаются от 8000 рублей и достигают 30 000 рублей. Но есть модели, в которых мощность – не прямой показатель стоимости. Профессиональные агрегаты типа Pedrollo RX 4/40 стоят дороже 40 000 рублей. При этом их пропускная способность в 2 раза выше, чем у других серий.

Насосы «Педролло» от итальянского производителя – сбалансированное сочетание надежности, качества и стоимости. Они могут работать со слабо и сильно загрязненными средами, за счет чего ценятся у покупателей и получают массу положительных отзывов.