Декоративная штукатурка в Санкт-Петербурге, эффектные покрытия, художественная роспись и золочение в интерьере

Вариантов отделки стен помещения с красивым дизайном достаточно много. Однако наибольшую популярность в наши дни завоевал такой метод отделки стен как эффектная декоративная штукатурка, которая имеет массу достоинств.

Такая штукатурка не разрушается от воды, большая механическая прочность — хорошо выдерживает удары. Этот вид отделки не теряет свой превосходный внешний вид долгое время.

Она не пожароопасная, устойчива к загрязнению, является хорошим утеплителем, обладает хорошей звукоизоляцией. Заказать декоративную штукатурку в Санкт-Петербурге вы можете на сайте https://walld.ru/.

Этот вид штукатурки может наноситься на все типы поверхностей, хорошо скрывает небольшие изъяны стен, и превращает их в красивое произведение искусства. Высокая пластичность материала и дешевизна такого вида отделки делает ее очень популярной при ремонте квартир, различных офисов и всевозможных помещений. Этот вид штукатурки классифицируются по нескольким группам в зависимости от материала наполнителя, методам нанесения штукатурки и связывающему элементу.

Декоративная штукатурка в Санкт-Петербурге, эффектные покрытия, художественная роспись и золочение в интерьере

Декоративная штукатурка в вариантах

Минеральная штукатурка

Для нее основным материалом идет известь или цемент, замешивают ее на воде, применяется она где угодно. Механическую прочность она выдерживает не важно, при вибрации дает трещины .

Ее нельзя использовать в домах расположенных недалеко от железной дороги, загруженных автодорог. Дать трещину такая штукатурка может даже в новых многоквартирных домах. Преимущество — это невысокая стоимость.

Силикатная штукатурка

Силикатная штукатурка имеет более высокую прочность и надежность, хорошо выдерживает вибрацию, так как связывающей основой здесь используется жидкое калиевое стекло. Поверхность такой отделки не собирает грязь и остается чистой.

Полезные советы: Старайтесь приобретать декоративную штукатурку в тех магазинах, склады которых отапливаются. Такие структуры для декоративной штукатурки изготавливают на воде, и они зависимы от температуры хранения. И если хранение штукатурки осуществлялось в помещении, где температура 5 градусов, нужного качества отделки штукатурки вы не достигните.

Декоративная штукатурка в Санкт-Петербурге, эффектные покрытия, художественная роспись и золочение в интерьере

Акриловая штукатурка

Самый универсальный вид штукатурки, она используется для внутренних, также подходит для наружных работ, здесь связывающим элементом идет водный раствор акриловых смол. Такую штукатурку применяют для отделки влажных помещений и помещений с большими перепадами температур. Акриловая штукатурка легко моется, быстро высыхает в течение ремонтных работ.

Силиконовая штукатурка

Наиболее дорогая из всех декоративных штукатурок, вяжущий элемент для нее — это связывающие полимеры, и как результат обладает высокой пластичностью, что важно для новичка-штукатура, хорошо моется.