Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества

Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества


В домах, где отсутствует централизованная подача горячей воды и на дачах в летнее время широко применяются накопительные водонагреватели (бойлеры).

Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества

Они могут быть косвенного нагрева и электрические. Купить данную технику можно на сайте kotel.dp.ua.

Водонагреватели накопительные электрические

1. Устройство состоит из емкости в корпусе из нержавеющей стали, в которой находится ТЭН с магниевым анодом, предотвращающим коррозию корпуса, подведены 2 трубки для подачи холодной воды и отбора горячей воды. Сверху корпус покрыт теплоизоляцией, чтобы вода не остывала, и наружным корпусом из стали или прочного пластика. Корпус покрыт эмалью, которая выполняет грязе- и водоотталкивающую функцию. На корпусе имеются кронштейны для крепления к стене, а в нижней части - термостат с индикаторной лампочкой, закрытый декоративной крышкой.

2. Принцип работы одинаков для накопительных водонагревателей независимо от фирмы-изготовителя и очень простой: емкость через трубку заполняется холодной водой, ТЭН нагревает воду до 50- 70 градусов, автоматика поддерживает заданную температуру включая-выключая нагревательный элемент.

3. Устройство работает от обычной сети, включается в розетку. Благодаря теплоизоляции хорошо сохраняет воду горячей и тем самым экономит электроэнергию. Надежное и безопасное в эксплуатации, так как производители предусмотрели в своих моделях многоуровневую систему безопасности от перегрева, протечек, поражений электрическим током, включения при отсутствии воды в баке, от избыточного давления внутри бака.

4. Устанавливается просто. Место установки выбирается исходя из размера водонагревателя и места назначения в квартире (на кухне, в ванной и т.д.). Какого объема водонагреватель требуется на семью, определяет сам потребитель. Оказать помощь в выборе водонагревателя всегда могут наши продавцы-консультанты. Объем бака может быть от 5 до 150 литров.

Водонагреватели накопительные косвенного нагрева

Этот тип накопительных водонагревателей не имеет своего нагревательного элемента, а требует подключения к бойлеру внешнего источника нагрева, которым может быть обычный одно- или двухконтурный котел. Эта конструкция позволяет получать горячую воду постоянной температуры, экономит электроэнергию на ее нагрев, не повышая нагрузку на электросеть. К одному источнику нагрева можно подключить несколько накопительных бойлеров.

Вместе с тем это не одно устройство, как электрический бойлер, а целая система, состоящая как минимум из двух устройств, которая требует определенных правил подключения и места расположения из-за крупных габаритов.

Бойлер накопителя выполнен из качественной нержавеющей стали, имеет теплоизоляцию, снабжен различными защитными приборами и датчиками работы. При выборе бойлера нужно учитывать мощность источника нагрева, чтобы он был достаточным для получения нужной температуры воды.

Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества

Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимуществаНакопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимуществаНакопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимуществаНакопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимуществаНакопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества (Еще не оценили)
Накопительные водонагреватели – как выбирать и в чем преимущества Loading ...
Понравилась статья? Нажимай
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:



rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Как не ошибиться при покупке электрического водонагревателя (бойлера)

Источник