Дизайн квартиры студии 19 кв м: фото и идеи для обустройства

Огромные квартиры остались в прошлом. Сегодня самыми популярными на рынке недвижимости оказались компактные жилплощади. А плюсов у такого дома немало. Например, оформить его можно в любом современном стиле. Ведь настоящий простор для творчества — дизайн квартиры студии 19 кв. м. Фото безупречных интерьеров помогут будущим владельцам подыскать подходящую идею.

Стилевое оформление

Компактную студию можно оформить в любой гамме, но лучше выбирать светлые оттенки. Такое убранство позволит квартире казаться просторнее и воздушнее.

В почёте также серые и стальные оттенки.

С их помощью можно обустроить стили хай-тек, фьюжн и даже лофт.

Но впадать в чёрно-белые крайности не стоит. Серый хорош, когда рядом с ним есть яркий оттенок.

Но не стоит и перебарщивать с акцентной краской. Она не должна давить на глаза, ведь в этом помещении домочадцы будут проводить много времени.

Соседство зон

Казалось бы, на 19 квадратах невозможно совместить кухню и зону отдыха. Но это вполне реально, если подойти к обустройству вдумчиво и с долей креатива.

Разделить зоны поможет условная перегородка.

Но в небольшой квартире каждый сантиметр на счету. Поэтому перемычку лучше сделать функциональной. Например, в виде столешницы.

Экономия пространства

Что же касается вопросов хранения, то располагать вещи можно не только в шкафу и на полках.

Также стоит использовать пространство под кроватью и другой мебелью. И если без шкафов в студии не обойтись, так почему бы не сделать их частью интерьера?

Правильно освещение

Свет — это настоящая магия. Он же способен расширять и окрашивать помещение. С помощью света можно подчеркнуть зонирование пространства.

Чем больше источников будет в квартире, тем глубже она будет казаться. Все лампы должны включаться автономно друг от друга.

Белый свет холодит, поэтому он подойдёт для рабочих зон.

Более тёплые лампы устанавливают в зоне отдыха.

Дизайн маленькой квартиры-студии станет интересным проектом, если воспользоваться советами по обустройству дома. С их помощью можно воплотить самые смелые дизайнерские идеи и создать комфортную обстановку.