Достоинства штор плиссе

Достоинства штор плиссе

В настоящее время производители не устают удивлять нас новинками в области штор. Например, это конструкции плиссе, о которых мы сегодня и поговорим.

Как и рулонные шторы, конструкции плиссе выполняют из самых различных материалов. По этой причине их можно применять в любых помещениях. В спальне прекрасно смотрятся хлопковые шторы пастельных оттенков, а в детской комнате найдут место шторы плиссе с изображением планет и космических кораблей.

Новинкой сезона можно назвать вертикальные плиссированные изделия, в которых полотна изготавливают из ткани, имеющей вертикальные складки. Они могут быть созданы из плотных, полупрозрачных и прочих материалов. Очень красиво смотрятся конструкции из нескольких тканей, которые сегодня широко применяются.

Достоинства штор плиссе

Вертикальные шторы плиссе можно разместить практически в любом оконном проеме. Они надежны в эксплуатации, практичны и просты в установке. Это лишь несколько достоинств конструкции. Что можно отметить еще? В первую очередь, это возможность складывать конструкцию не только по вертикали и горизонтали, но и под углом. Такой прием придаст вашей комнате оригинальный вид. Кроме того, это позволяет украшать плиссированным текстилем и треугольные оконные проемы.

Особенности установки и конструкции

Вертикальные конструкции плиссе могут быть закреплены на стене, на потолке и в оконном проеме при помощи специальных направляющих. Крепление является жестким, но легким, поэтому прочно держится и не падает. Независимо от того, какой тип крепления вы выберете, мастера все сделают быстро. Важно учесть и способ открывания – закрывания штор.

Например, вы можете управлять конструкцией вручную или использовать для этого пульт дистанционного управления. Последний позволяет закрывать и открывать шторы, не подходя вплотную к оконному проему. Согласитесь, это очень удобно.

Шторы-плиссе на окна из ПВХ не требуют тщательного ухода. Они имеют антибактериальные, антистатические и противопожарные пропитки, которые делают материал красивым и безопасным. Это позволяет чистить шторы при помощи пылесоса или стирать их в мыльной воде. Во втором случае ткань отстегивают от карниза, помещают в мыльный раствор, имеющий температуру в 30 градусов Цельсия, прополаскивают, сушат и помещают шторы назад.

Современные шторы-плиссе устойчивы к воздействию солнечных лучей, поэтому практически не выгорают и надежно защищают мягкую мебель от этого. Широкий ассортимент конструкций никого не оставит равнодушным. Удачи вам при выборе и покупке собственного шторторного декора!

Достоинства штор плиссеДостоинства штор плиссеДостоинства штор плиссеДостоинства штор плиссеДостоинства штор плиссе (Еще не оценили)
Достоинства штор плиссе Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Светонепроницаемые шторы блэкаут
  • Противопожарные шторы. Что это и как их используют
  • Использование фотоштор в интерьере квартиры
  • Рулонные шторы или тканевые роллеты — лучшая защита окон
  • Красивые шторы — элемент роскоши или современная необходимость
  • Интересный и комфортный интерьер с помощью рольштор
  • Французские шторы в дизайне интерьера
  • Какая ткань для штор подойдет к вашему интерьеру?
  • Одёжка для окошка: японские шторы