Обои под кирпич – выбор покупателей!

Обои под кирпич

Имитация кирпичной кладки является ведущей тенденцией в дизайне дома. Обои под кирпич в интерьере будут придавать динамичный внешний вид комнатам. Данный тип отделочных материалов включает множество популярных стилей в различных цветовых схемах - деревенскую кладку, промышленный драйв, лофт, старый, плоский, красный кирпич, оштукатуренный и окрашенный.

Обои под кирпич – выбор покупателей!

Цвет или форма?

Многообразие стилей обоев под кирпич в интернет магазине может запутать покупателя. Поэтому стоит заранее определить, в каком направлении вы будете оформлять интерьер (классика, хай-тек, арт-деко, минимализм и пр.), и какие цвета в мебели, текстиле, напольном покрытии преобладают. Если вы не можете определиться, то иллюстрации готовых интерьеров помогут вам сделать выбор.

Чем темней и контрастнее обои под кирпич в интерьере, тем меньше кажется помещение. Хотя для кухни стена из красно-коричневого кирпича популярный выбор, создающий визуальное подобие паба или бара.

Для гостиных и столовых лучше брать обои светлых песчаных тонов. Для кабинета подойдут серые «бетонные» оттенки, а в детскую – «кладка» из разноцветного кирпича. Если вы еще в поисках «тех самых» обоев под кирпичную кладку, то советуем обратить внимания на интернет-магазин "Oboi-Store" http://oboi-store.ru/catalog/oboi-kirpich.

Обои под кирпич – выбор покупателей!

Интересны будут и черно-белые варианты фотообоев графического изображения кладки, сочетание с фактурными полотнами в стиле «штукатурка».

Текстура и 3D

Текстурированные обои под кирпич в интерьере имеют не только ширину и длину, но и объем (т.е. третье измерение) или трехмерный эффект. Многослойные прессованные полотна рельефны на ощупь и по тактильным ощущениям похожи на имитируемый материал.

Выпускаются и гладкие тонкие обои с фотопечатью или особым дизайном нанесения изображения, повторяющие почти натурально кирпичную кладку трехмерной структуры, особенно если их рассматривать на некотором удалении.

Текстурирование настенного отделочного материала используется, чтобы стены выглядели так, будто они сделаны из натурального материала. Это верно в тех случаях, когда обои производятся с эффектом нанесения мелких гранулированных частиц мрамора, штукатурки, ракушечника, керамзита или минерального напыления. Это недорогая альтернатива с использованием природных материалов. К тому же вес обоев намного меньше настоящий кирпичей или даже облицовочных панелей-имитаций из гипса. Для улучшения износостойкости такие обои покрывают тонким защитным слоем ПВХ.

Тисненые обои под кирпич магазины предлагает обычно на виниловой основе. И в этом случае трехмерность и объемность достигается при помощи процесса формовки «рисунка», который «выдавливается» или прессуется на полотне. При этом достигается «настоящие» выпуклости и шероховатости материала.

Обои под кирпич – выбор покупателей!

Маскировка для стен

С помощью обоев под кирпич в интерьере можно выполнить еще одну функцию – скрыть неровности стен и небрежность штукатурки. Такие полотна можно клеить и на прошлый слой обоев или другого настенного покрытия. Рельефность и объемность «кирпича» скроет неровности.

Поэтому полотна с искусственной текстурой могут использоваться в качестве быстрого решения, когда нет возможности идеальной подготовки стен, либо делается легкий косметический ремонт.