Что входит в цену ремонта квартир?

Что входит в цену ремонта квартир?При планировании ремонта нужно правильно подсчитать цену на ремонт квартиры, чтобы она не стала для вас неожиданностью по окончанию работ. Для этого разберемся, что входит в стоимость ремонта под ключ, и какие еще не обозначенные в смете расходы можно ожидать.

При любом ремонте есть несколько групп расходов, которые являются основными и обязательными.

1. Дизайн-проект. Хотя в нашей стране принято часто пропускать этот этап, он играет очень важную роль. Именно на стадии проектирования определяется план работ, коммуникации, освещение и даже расстановка мебели.

2. Цена услуг на ремонт квартиры. Стоимость будет отличаться, в зависимости от бригады мастеров, их опыта, наличия официальной документации, гарантий и т. д. Оплата услуг — одна из самых крупных частей общей сметы. Можно, конечно, делать ремонт самостоятельно, но и в этом случае вам не избежать расходов — понадобятся дополнительные инструменты, придется потратить время на обучение навыкам работы с различными материалами и технологиями. Так что все равно нельзя сказать, что ремонт своими силами обойдется вам бесплатно.

3. Расходы на черновые материалы. Это очень важная и затратная статья сметы. На нее обычно уходит не менее 50% стоимости ремонта. Однако качественная грунтовка, смеси, кабели, трубы и другие черновые материалы будут обеспечивать хорошую защиту вашей квартиры и аккуратный внешний вид финишных покрытий.

4. Расходы на чистовые материалы. Цена на ремонт квартиры также сильно зависит от тех финишных материалов, которые вы выберете. Подбирая покрытия для стен, потолков и пола, не стоит ориентироваться только на стоимость. Учитывайте условия эксплуатации, долговечность, экологичность покрытия. Не последнюю роль играет и внешний вид. Даже при самом бюджетном ремонте можно сбалансировать цену и качество, чтобы ремонт прослужил долго.

Таким образом, чтобы планы совпали с вашими финансовыми возможностями, обязательно учитывайте все эти группы расходов. Кроме того, в каждой смете должна быть статья «непредвиденные расходы», которые неизбежно происходят даже при самом тщательном планировании. На них следует закладывать не менее 10-15% стоимости ремонта. Тогда вам удастся избежать финансовых проблем во время проведения ремонтных работ.

Заказать ремонт квартиры с материалом цена Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Источник