Как выбрать хорошие бокорезы для электрика

Выбор качественного бокореза. Обзор лучших моделей.

Бокорез по праву можно назвать одними из самых используемых для работы инструментом, ведь часто случается такое, что нужно перекусить какую-либо вещь. Этот прибор использует в своей основе принцип рычага, что позволяет при воздействии малых усилий перекусывать даже самые прочные материалы. В этой статье мы рассмотрим отличительные особенности качественных бокорезов для электрика, а также самые популярные модели. Полный же каталог лучших моделей бокорезов вы можете посмотреть по ссылке https://instrument-opt.com.ua/catalog/bokorezy от компании Инструмент-Опт.

Отличительные особенности бокорезов.

Часто бокорезы путают с кусачками из-за очень похожей формы и общего принципа работы. Главное отличие этого прибора от обычных кусачек заключается в особенностях конструкции: у бокорезов режущая часть располагается параллельно рукоятке, а у кусачек — под прямым углом.

Как выбрать хорошие бокорезы для электрика

Отличительная черта инструмента заключается в том, что во время работы есть возможность регулировки силы и степени надреза нужного предмета — достаточно просто перенести место надреза вдоль кромки бокореза. Благодаря удачной конструкции прибора, можно без особых усилий достичь максимального давления на материал.

Если нужно отрезать что-то небольшого диаметра, то достаточно использовать лишь кончик режущей части, что будет достаточно, так как даже на конце режущих губ достигается большое давление. Однако, если материал достигает большого диаметра, то нужно наоборот приложить место разреза как можно ближе к шарниру бокореза и сильно надавить на ручки.

Большая часть бокорезов состоит из нескольких основных частей:

  • Рукоять
  • Пружина
  • Режущая часть
  • Пятка и запятник
  • Задняя и боковая части
  • Ребро жёсткости

Лучшие модели бокорезов.

King Tony.

Рукояти этого прибора покрыты специальным покрытием, которое препятствует скольжению, поэтому его можно использовать даже с мокрыми руками. Режущая часть сделана из сплава хрома высокого качества, который славится своей высокой надёжностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Как выбрать хорошие бокорезы для электрика

Хорошая пружина между ручками позволяет использовать бокорез максимально быстро и результативно. Заводская закалка индукционным методом делает режущую часть очень острой, такое качество сохраняется даже спустя долгое время работы. Бокорезы King Tony проходят все обязательные тесты для работы и соответствуют стандартам европейского качества.

Matrix Nickel.

Этот бокорез покрыт специальным сплавом никеля, который усиливает стойкость прибора к природным воздействиям, износу и подверженности ржавчине, что серьёзно повышает его время службы. Режущая часть обрабатывается концентрированными токами, что не только усиливает её заточку, но и повышает срок заточки.

Как выбрать хорошие бокорезы для электрика

Ручки Matrix Nickel покрыты полимером, который обеспечивает устойчивость материала к скольжению. Режущие кромки выполнены из углеродистой стали, повышая их режущую способность. Конструкция прибора является сбалансированной и не вызывает нагрузку на руку при работе.

NWS 2201-128.

Высокоточная режущая часть позволяет с высокой точностью перекусить даже предметы самого маленького диаметра. Эти бокорезы созданы специально для электриков, позволяя им проводить точные работы в сфере электроники. Ручки между собой скрепляет специальная металлическая пружина, которая не позволяет кусочкам проволоки отскакивать в разных направлениях.

Как выбрать хорошие бокорезы для электрика

Лезвия NWS 2201-128 выполнены со специальным изгибом в 20 градусов, что не только обеспечивает высокую плавность хода, но и увеличивает точность и качество разреза, что очень полезно при работе с электротехникой. Режущая часть изготовлена из стали повышенной закалки, что увеличивает срок службы инструмента и повышает его устойчивость к внешним воздействиям.

Как выбрать бокорезы. Видео урок.