Как красиво украсить окно на кухне: фото-идеи

Глаза — зеркало души человека, так и окно — отображение настроения комнаты. Именно поэтому оконный проём заслуживает не менее пристального внимания и достойного декора, нежели стены. Красиво украсить окно на кухне поможет яркая подборка фото-идей для вдохновения.

Яркие занавески

Самый простой способ декорирования — подбор гармоничных занавесок. Как правило, на кухне принято использовать лёгкие воздушные ткани с невесомой спадающей текстурой.

Также в фаворе складки и аккуратные сборки. Они могут быть как вертикальными, так и подобранными под контрастную ленту.

Выбрать можно как стационарный вариант, так и функциональную занавеску, которую можно опускать вечером.

Единственное правило — шторы должны гармонировать с интерьером кухни. Идеально, если они дополнят собой домашний текстиль. Занавески можно сшить в тон подушкам и полотенцам.

Цветочный декор

Не менее важный атрибут оконного проёма. Грамотно подобранные цветы станут своеобразным отражением растительности за окном. Чтобы горшочки приносили пользу, в них сажают кулинарные травы и специи.

Важно не захламлять подоконник десятками кадок. Лучше установить одну-две, поющие дуэтом.

Если же используется много горшков, лучше выбирать схожие варианты.

А если оконный проём мал, а место хочется сэкономить, цветы можно подвесить на цепочку или декоративный шнур. Также используют старые кожаные ремни.

Декоративные композиции

Отличным декором станет композиция на кухонную тематику, установленная на подоконнике. Это может быть лесенка с теми же цветочными горшками.

Интересная лейка или бутылка любопытной формы украсят интерьер. В почёте также цветочные вазы и подставки под сладости.

Окно преобразится и станет визитной карточкой помещения, если оформить его, вдохновившись яркими фото-примерами удачных интерьеров.