Установка входных деревянных дверей

Впечатление о доме начинается с порога и первое, что мы видим - это входная дверь. Нет ничего благороднее и достойнее шикарного дома, как дверь из массива дерева. Деревянные двери - надёжны и их установка легче, чем установка двери из любого другого материала. Эстетика деревянной двери у входа не оставит равнодушными любителей скандинавского стиля и стиля кантри. Вообще любой стиль, где дерево занимает достойное место, приветствует наличие входной деревянной двери. Поэтому тема установки таких дверей так популярна и актуальна. 

Установка входных деревянных дверей

Установка входных деревянных дверей - процесс не быстрый. Для начала нужно дверь выбрать и с размером угадать. Не все компании, предоставляющие красивые деревянные двери способны на установку в короткие сроки с приличной стоимостью. Первое с чего начинается выбор - это цвет и фактура, а также материал. Цвет должен сочетаться с общей композицией дома, фактура должна гармонировать с окружающей обстановкой, а размер должен соответствовать размерам дверного проёма. Но одной двери недостаточно для установки. 

Поскольку входная дверь обязана быть безопасной и должна защищать дом от непрошенных гостей, то и замок в ней должен присутствовать, а также петли, ручки и другие вспомогательные атрибуты, например, глазок. Деревянные двери не смотря на свою первобытность, бывают очень элегантными и утонченными, изображающими благородство массива дерева и подчеркивающие красоту искусства и природы в одном важном предмете. 

Установка входных деревянных дверей

Представим, что размеры двери совпадают с размерами проёма, а цвет и фурнитура подобраны очень грамотно, как произвести монтаж? Полагаться на собственные силы стоит только в том случае, если вы имеете достаточный опыт в этом деле и готовы взять ответственность за проделанную работу. Если же вы дилетант - не экономьте на монтаже профессионалами, потому что от профессиональной установки зависит не только дальнейшая судьба выбранной двери, но и жизнь самого дома. Если неправильно поставить дверь - её будет легко взломать или сорвать с петель, а допустить такое никто не хочет в собственном доме. Безопасная и устойчивая, мощная дверь из дерева способна украсить любой дом и подарить дому уют. За такой дверью любой человек почувствует себя в безопасности.

Безопасной делает дверь и грамотная установка, которая начинается с замера, а заканчивается установкой и проверкой двери на профессиональную пригодность.