Как поставить угловой диван: примеры размещения на фото

Угловые диваны — наиболее универсальный вариант мягкой мебели для любой планировки. Они не только гармонично вписываются в интерьер, но и позволяют визуально скорректировать пространство либо разделить комнату на зоны. Существует несколько вариантов того, как поставить угловой диван.

Выделение для дивана самого непрактичного в помещении угла — классика, проверенная временем. Такой способ расстановки мебели позволяет максимально освободить пространство, не лишая комнату комфортного места для отдыха и семейных посиделок.

В прямоугольной комнате угловой диван станет инструментом для визуального уравновешивания её пропорций и приближения к форме идеального квадрата. Кроме того, поместив диван по центру длинной стены, можно зонировать пространство с помощью выступающей части конструкции.

В комнате, где площадь позволяет не экономить каждый сантиметр, угловой диван можно разместить в центре, сделав его главным элементом интерьера. Особенно стильно и уютно выглядят модели П-образной формы с обилием декоративных подушек.

Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент угловых диванов, позволяющий подобрать как компактный вариант для небольшой комнаты, так и шикарные модели для просторных помещений. Всё, что нужно потенциальному покупателю — определиться с дизайном и желаемой расцветкой.