Ковер в стиле пэчворк в интерьере: фото

Оригинальные изделия из разноцветных лоскутов с каждым днём приобретают всё большую популярность. Ковёр в стиле пэчворк в интерьере — яркая и стильная деталь, создающая атмосферу домашнего тепла и уюта.

Основное преимущество лоскутных ковров — широкий ассортимент цветовых решений. Универсальный разноцветный вариант станет яркой изюминкой обстановки, а изделие в спокойных тонах — её гармоничным дополнением.

Ковры в стиле пэчворк бывают самых разных размеров и могут украшать как большую гостиную, так и служить в качестве миниатюрного прикроватного коврика.

Такие ковры удобны в эксплуатации и просты в уходе. Лицевая сторона изготавливается из прочных лоскутов, а обратная подшивается качественной подкладкой. Изделия могут шиться вручную либо с помощью машинки.

Ковёр из лоскутков ткани, шерсти или шкур станет стильным дополнением интерьера самых разных направлений. Универсальность, оригинальность и красивый внешний вид — главные критерии, по которым данные изделия выбираются в качестве колоритного украшения для дома или квартиры.