Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для штор

Существует несколько видов жалюзи, которые активно используются как в приватных, так и в общественных помещениях.

Горизонтальные

По-другому такой вид жалюзи называют венецианским. Полоски или ламели расположены горизонтально. Они могут быть выполнены из алюминия, дерева, ткани или бамбука. По ширине ламели редко бывают больше 2,5 см для алюминиевых и 5 см для бамбуковых и деревянных.

Горизонтальные жалюзи – хороший выбор для небольшого помещения. Они способны зрительно увеличить, расширить его площадь. Регулировка проводится неприметным шнурком сбоку.

Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для штор

Вертикальные

Здесь все наоборот – ламели располагаются вертикально, но вот материал их изготовления остается таким же: алюминий, ткань, дерево, бамбук, пластик. Такие ламели могут быть выполнены с рисунком, кроме того, могут иметь не только прямую форму.

По длине ламели достигают потолка от карниза или только закрывают окно. А купить карниз для штор вы можете на сайте интернет-магазина в СПб. Хороший выбор для визуального подъема потолка – в низких, маленьких помещениях такие жалюзи создадут ощущение пространства.

Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для штор

Рулонные шторы

Этот вид несколько отличается от двух предыдущих. Прежде всего тем, что в рулонных шторах нет ламелей. По сути, это рулон со специальными направляющими. При закрывании, рулон опускается вниз по высоте окна, а при открывании – сворачивается вверх в короб или на катушку.

Ткань может быть прозрачной, полупрозрачной или непрозрачной. Не стоит переживать, что такие шторы требуют серьезного ухода или собирают пыль – их поверхность пропитана специальным безвредным составом, который отталкивает пыль и делает чистку простой.

Кассетные жалюзи

Это вид жалюзи для пластиковых окон, в котором специальная кассета скрывает полотно штор. При открывании, штора опускается из кассеты, закрывая площадь окна. Они могут быть только горизонтальными, материалы – ткань, алюминий, пластик. В идеале, кассеты должны закрывать именно стекло – это смотрится современно и красиво. Высоту подъема и опускания можно тонко отрегулировать, а в зависимости от выбора материала свет будет проникать совсем немного или вовсе не проникать в помещение. Кассета для таких жалюзи крепится к створке окна.

Что читают другие люди:

  • Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для шторКак подобрать рулонные шторы для комнаты?
  • Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для шторКухонные уголки
  • Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для шторПреимущества и выгоды укладки ламината
  • Виды солнцезащитных аксессуаров. Надобность карниза для шторНатяжные потолки для вашего интерьера

Источник