Шебби-шик, дачный стиль "имперских времен" в интерьере, вновь возвращается.

Стиль шебби-шик зародился, как средство воспроизвести эстетику величественных загородных домов, которые принадлежали одной семье на протяжении нескольких поколений. Мебель в стиле потертого шика с патиной, в этих тщательно продуманных домах была винтажной, потому что передавалась из поколения в поколение. Шторы были выцветшими, а шезлонги потрепанными, что придавало им винтажно-элитарный вид царских времен.

Таким образом, дизайнеры искали старую или патинированную мебель и включали эти предметы в современные интерьеры, чтобы создать бесподобный стиль-шебби-шик, пришедший, к нам родом из детства, безвозвратно ушедшей эпохи , которую, как нам кажется, мы "всегда любили".

Шебби-шик, дачный стиль
https://www.pinterest.ru

Существует множество элементов, которые помогают охарактеризовать стиль шебби-шик.

Во-первых, изношенная мебель  создает античный вид. Некоторые предметы интерьера представляют собой настоящий антиквариат, на котором видны слои краски, а внешние покрытия начинают отслаиваться.

Шебби-шик, дачный стиль
https://www.pinterest.ru

Во-вторых, в интерьере «шебби-шик» царят мягкие, светлые и нежные оттенки . Постоянной популярностью пользуются ярко-белый и бежевый, а также пастельные тона, такие как розовый и голубой. Цветочные принты и ткани, дополнят образ. Тем не менее, яркие оттенки, такие как бирюза, также можно найти, особенно когда речь идет об окрашенной мебели.

Шебби-шик, дачный стиль
https://www.pinterest.ru

В-третьих, не забывайте о роли винтажных аксессуаров в интерьере шебби-шик! Будь то настоящие винтажные или антикварные предметы (люстры, фарфор и т. Д.) Или совершенно новые предметы, которые выглядят винтажно (салфетки, посуда и т. Д.), Общий эффект очаровательный, но доступный.

Шебби-шик, дачный стиль
https://www.pinterest.ru

В-четвертых: покажите смешанные предметы коллекционирования и разные аксессуары. Интерьер в стиле шебби-шик балансирует между богато украшенным и загроможденным образом. Сделайте мини-галерею из разных картин, или аксессуаров.

Шебби-шик, дачный стиль
https://www.pinterest.ru

Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.