Неудачный ремонт...

Неудачный ремонт...

Ира очень радовалась, когда они с мужем купили квартиру. Просторная двухкомнатная в новом доме, хороший район, 3 этаж с видом на парк. Но нужно было делать ремонт и супруги приступили к выбору отделочных материалов. Предполагалось, что ремонт будут делать своими силами, а поможет им Игорь хороший знакомый мужа, мастер-отделочник.

Ире очень хотелось контролировать каждую мелочь, но этому мешала только ее беременность. Молодая женщина была уже на восьмом месяце, и им с мужем очень хотелось закончить ремонт до рождения ребенка. Сначала дело пошло вроде бы неплохо, сделали стяжку на полу и отштукатурили стены. Ира с мужем завезли в новую квартиру плитку для санузла и кухни, ламинат и обои для всех комнат. Тут и подошло время родов, а потом началась непривычная суета с малышом. В новой квартире Ира не бывала, довольствуясь отчетами Игоря о том, что работа идет.

Отдавать ключи и рапортовать о завершении ремонта Игорь не спешил. Ира начинала уже тревожиться, ведь очень хотелось переехать от родителей в свою квартиру. Но терпению ее пришел конец и, оставив маленького Антона с мужем, она одна отправилась посмотреть как продвигается ремонт. Едва перешагнув за порог квартиры, она растерянно охнула. Ремонт и правда был почти готов. Но где же с такой любовью выбранная плитка?

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Где подходящие по цвету обои? Все было совсем другое, дешевое какое-то и совершенно не в той цветовой гамме, которую выбрали они с мужем. Находящийся там Игорь начал оправдываться: «Ну материалы ваши украли ремонтники какие-то из соседней квартиры. Я решили вас не тревожить по пустякам и купить все новое. Смотри, ведь хорошо получилось?». Но женщине хотелось лишь плакать, глядя на ту дешевую безвкусицу, которая теперь была в их новой квартире.

На следующий день Ира взяла с собой мужа, чтобы показать ему этот горе-ремонт. «Материалы украли, говоришь?» - задумчиво спросил он, - «Поехали съездим к нему на дачу есть у меня подозрение». «Ну твой приятель сказал именно так», - ответила Ира, - «А зачем на дачу? Это далеко?». «Нет, минут тридцать на машине», - ответил муж.

Едва зайдя в дачный домик, супруги и обнаружили так долго выбираемые ими отделочные материалы. Обои по пять тысяч за рулон были наклеены во всех комнатах небольшого дачного домика, а паркет был уложен на полу. Ира тяжело вздохнула: «Ну вот правильно говорят, ремонт нельзя закончить, можно только прекратить. Поехали в новую квартиру, будем обои сдирать и линолеум выкидывать. И новое все покупать. Похоже нас все еще ждет бесконечный ремонт».

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Неудачный ремонт....