Принтер для печати изображений на стенах

Доброе время суток, Уважаемые Читатели !!!

Сегодня хотелось бы обсудить присутствие на рынке такого устройства,
как принтер для печати изображений на стенах.

Принтер представляет собой струйную печатную УФ-систему для прямой печати на стенах снаружи и внутри помещений. Выбранные изображения можно наносить на камень, плитку, стекло, бетон, дерево и т.д.

Принтер для печати изображений на стенах

Перед тем, как начать работать принтер при помощи лазера сканирует поверхность на предмет ее дефектов. После сканирования принтер подстраивается под выявленные неровности. Далее заказчик выбирает изображение, которое требуется нанести.

Изображения печатаются с USB-носителя. Соответственно они могут быть абсолютно любыми. От логотипов компаний на стенах офисов до семейных фотографий на стенах в квартирах и домах.

Принтер для печати изображений на стенах

Невольно вспоминаются студенческие годы. На первом курсе института между нами обсуждалась идея по организации бизнеса в части нанесения рисунков из детских сказок и мультфильмов на стены в детских комнатах. До непосредственной реализации так и не дошло. Художники оказались весьма неординарными личностями )))

При наличии такого принтера художники не требуются.

Обратите внимание: Строительные 3D принтеры.

Вместе с этим возникает другой нюанс. Стоимость самого принтера высока. Среднестатистический студент вряд ли сможет себе это позволить.
На aliexpress.ru цены на подобные принтеры стартуют от 500 тыс. рублей.

Такие инвестиции могут быть по силам, например, строительным фирмам. По средствам такого принтера они бы смогли наносить изображения на фасады зданий, на стены в детских садах и школах, в барах, ресторанах и т.д.

У чернил для принтера отсутствует запах. Они безопасны для человека и животных.

Кроме того чернила высыхают практически моментально. Самые сложные изображения наносятся четко и за считанные часы. Всем этим не может похвастаться рядовой художник.

Будут ли данные принтеры использоваться повсеместно при тематическом оформлении помещений? Заменят ли они художников-оформителей? Как считаете Вы, Уважаемые Читатели?

Принтер для печати изображений на стенах

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Принтер для печати изображений на стенах.