Какие именно работы входят в ремонт окон?

Какие именно работы входят в ремонт окон?

Компания OknaHelp занимается установкой и ремонтом окон в Москве и области. Специализируемся на ПВХ, алюминиевых и деревянных вариантах. Все окна, независимо от размеров, материалов и других параметров, являются сложными конструкциями. В этой статье наши специалисты расскажут, что именно входит в понятие ремонт окон и какие работы к нему относятся.

Что такое ремонт окон и какие работы входят?

Ремонт окон представляет собой комплекс работ, направленных на поддержание оконного профиля в надлежащем состоянии. На срок его нормальной эксплуатации влияют следующие факторы: качество материалов, фурнитуры, стёкол, климатические условия. Роль играет и квалификация мастеров, которые проводят установку.

Основным поводом для ремонта окон становится ухудшение тепло- и шумоизоляции, появление трещин на стекле, щелей и недостаточный прижим. Это, в свою очередь, приводит к нарушению герметичности профиля, возникновению сквозняков и изменению температуры в комнате, что особенно актуально зимой.

Ремонт окон следует доверять только профессионалам.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Ни в коем случае нельзя проводить починку самостоятельно, тем более при отсутствии навыков и знаний. Это может усугубить ситуацию и сделать дальнейший ремонт невозможным. В само понятие входят следующие работы:

  • Замена фурнитуры. Переустановка петель, балконных и оконных ручек, раздвижных кареток, защёлок, шпингалетов и т.д.
  • Регулировка окон. В результате повреждений или провисания под собственным весом окно недостаточно плотно прилегает к стене. В этом случае необходимо подтягивание определённых петель и цапф.
  • Замена самих стёкол в результате повреждений, трещин.
  • Замена уплотнителя. В окнах ПВХ она необходима каждые 7 лет, поскольку в процессе эксплуатации эластичность резинки снижается. Это приводит к постепенной разгерметизации окон.

При обнаружении трещин, повреждений стеклопакета или рамы, явных признаках разгерметизации, нарушении прижима створок, сложностей с поворотом ручки рекомендуем обращаться к профессионалам. Заказать ремонт окон можно в компании OknaHelp. Наши мастера проводят полный спектр работ по восстановлению изначальных технических характеристик оконной конструкции и продлению срока её эксплуатации.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Какие именно работы входят в ремонт окон?.