Как сократить бюджет ремонта на 500 000 рублей? Часть 1.3

Разбираемся на примере двухкомнатной квартиры. Серия статей о правильных и неправильных способах экономии денег, времени и нервов на ремонте.

__________________________________________________________________________________________

1.3 Самый неочевидный для вас способ экономии - доставка материалов.

Для двухкомнатной квартиры требуется примерно 8 тонн материалов (черновых+отделочных), которые закупаются примерно у 50-ти разных поставщиков. Если пользоваться доставкой всех этих поставщиков, то вы заплатите в среднем 100-150 000 рублей только за доставку. Прикол?)

Как сократить бюджет ремонта на 500 000 рублей? Часть 1.3

Что сделать: найти строительную организацию с собственной службой доставки.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Если у строительной фирмы есть собственная служба доставки со своим грузовым автотранспортом, которая может за один раз забирать заказы сразу у нескольких поставщиков, то вы сэкономите около 50% стоимости доставки, то есть 50-75 тысяч рублей.

Как сократить бюджет ремонта на 500 000 рублей? Часть 1.3

Как не нужно делать: пытаться самому заниматься доставкой всех материалов. Учтите, что погрузкой в таком случае тоже придется заниматься вам. Скорее всего, лечение спины и ремонт подвески вашего автомобиля, обойдутся дороже, предложенной подрядчиком, суммы.

Экономия: 75 000 рублей.

__________________________________________________________________________________________

Если вы узнали себя в этой статье или хотите жить в квартире с картинки в ближайшее время, но не знаете с чего начать, то начните с замера квартиры! Замерщик от нашей компании приезжает абсолютно бесплатно, но исключительно в Москве.

Кстати, у нас своя служба доставки, поэтому этот процесс мы смело берём на себя, а вам остается только самое приятное. Для консультации с менеджером кликните тут.

Наш сайт: https://myflat.su/

Спасибо за прочтение!

Далее Часть 2.1 - "Экономим время! Что такое комплектация материалов".

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как сократить бюджет ремонта на 500 000 рублей? Часть 1.3.