Топ 5 вещей для идеальной спальни


Знаете, как сделать самую удобную и уютную спальню? А я сейчас расскажу. Берём ручки в ручки, проверяем все по списку, ставим галочки, что у вас есть. Я составила для вас 5 самых важных вещей, от которых вообще спальня станет только лучше!

Топ 5 вещей для идеальной спальни

1. Затемняющие шторы-мастхэв любой спальни. Подсказка- лучше выбирать димаут или блэкаут (если загуглите, что это-никто не осудит). Ночью в комнате должен царить мрак, от этого вы будете спать качественнее, а засыпать быстрее.

Топ 5 вещей для идеальной спальни

2. Нет ярким цветам в спальне! Извините, но красные стены в белый горошек лучше оставить для столовки. Мягкие цвета будут успокаивать психику и настраивать вас на отдых и расслабление.

Топ 5 вещей для идеальной спальни


3. Сейчас будет сложно, вникаем: освещение у кровати должно быть мягким, рассеянным и тёплым. Это значит что он светит не прямо вниз, а ещё и вокруг.

Обратите внимание: Ремонт своими руками: 14 вещей, которые вы можете сделать сами.

Про тёплое освещение, думаю понятно.

Топ 5 вещей для идеальной спальни


4. Уберите рабочее место из спальни. По возможности, разумеется. Если есть возможность перенести его в другую комнату- действуйте. Рабочее место в спальне- зло, оно будет стимулировать вас думать о делах, вряд ли в таком состоянии можно расслабиться.

Топ 5 вещей для идеальной спальни

5. Пуфик, маленькое кресло или стул, скамья, что угодно возле кровати, куда можно скинуть ваши красивые покрывала и миллион подушек (если вы живете с девушкой, у вас, скорее всего, полный набор). Это удобно, практично, можно совместить с местом хранения. Ставьте, потом спасибо скажете.

Топ 5 вещей для идеальной спальни

Ну что, сколько пунктов отыскали в своей спальне? Чем будете дополнять? А если не будете, то почему? Напишите свое мнение в комментариях, а также не забудьте поставить лайк, подписаться и поделиться статьей с друзьями. Мне будет очень приятно, а я пока продолжу рассказывать, как вы можете улучшить свою квартиру без дизайнера.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Топ 5 вещей для идеальной спальни.