Как правильно выбрать компанию по ремонту?

Фирма пообещала выполнить срочный ремонт, время подходит к сдаче квартиры, а рабочие выполнили только половину работы? Договорились об одной стоимости, а по факту выясняется, что материалы нужно оплачивать отдельно? Или такая история: заказали косметический ремонт комнаты у непроверенного подрядчика, через несколько дней на линолеуме под батареей появился пузырь, а мастера и след простыл!...

Всё это рядовые ситуации с которыми может столкнуться заказчик при недостаточно тщательном выборе ремонтной компании. Чтобы не нарваться на недобросовестного исполнителя и выбрать компанию, которая осуществит ремонт квартиры качественно - обратите внимание на следующие пункты.

Как правильно выбрать компанию по ремонту?

Сроки работы компании

Чем дольше компания существует на рынке, тем меньше вероятность того, что она предоставляет некачественные услуги. В городе полно так называемых фирм-однодневок, которые исчезают сразу после того, как деньги попадают им в руки. Как правило, они существуют недавно и хоть Москва и большой город, надолго здесь не задерживаются.

Чтобы не попасться на уловку мошенников, внимательно изучайте информацию о компании в интернете. Можете запросить документы о регистрации предприятия - честная компания никогда не откажет Вам в такой услуге.

Рассмотрим на примере АльфаРемонт. Компания была основана в 2002 году и за это время успела завершить более 2300 работ. При желании о компании можно найти любую информацию в интернете, а если нет времени этим заниматься - менеджеры с удовольствием предоставят Вам все необходимые для ознакомления материалы.

Прозрачность условий сотрудничества и смета

Честной организации скрывать нечего и она всегда готова предоставить необходимую для клиента информацию. Добросовестную компанию от ненадежной отличает:

  1. Наличие и прозрачность договора. Дело к которому необходимо подходить с максимальной осторожностью. Особое внимание уделите смете, она нужна для того, чтобы заранее понимать сколько потребуется заплатить за работу
  2. Фиксированный прайс (а также калькулятор расчета стоимости ремонта)
  3. Офис.

    Обратите внимание: Какую акриловую ванну лучше выбрать.

    У каждой серьезной компании должно быть свое помещение, куда они могут пригласить клиента для переговоров и подписания договора. Кстати, если офис чистый и аккуратный, то и ремонт квартиры, дома или другого здания будет выполнен качественно, ведь офис - это лицо компании.
Как правильно выбрать компанию по ремонту?

Портфолио

Каждая уважающая себя компания должна иметь в своем арсенале портфолио. Это могут быть как фотографии готовых объектов, так и видео с сотрудниками, снятые в процессе ремонта.

Портфолио поможет Вам оценить уровень исполнения компании и решить для себя хотите ли вы с ней работать.

Если компания отказывает Вам в показе или заявляет о том, что фото работ у них нет - это повод задуматься и начать приглядываться к другому подрядчику.

Цена ремонта

Компания, которая сильно занижает стоимость своих услуг будет использовать дешевые материалы и недобросовестных мастеров. Такой подрядчик в первую очередь нацелен на количество, а не на качество. Также слишком выгодное предложение тревожный звоночек о том, что перед вами мошенник, который возьмет с вас деньги и исчезнет без оказания услуг. Заказывая очень дорогой ремонт у известной компании вы переплачиваете за имя.

Поэтому к вопросу цены необходимо подойти с умом! Сначала нужно изучить вопрос, сколько стоит ремонт квартиры в Москве, затем заказать смету в нескольких компаниях, сравнить, после чего уже определиться с подрядчиком, который предлагает наиболее выгодный вариант.

Как правильно выбрать компанию по ремонту?

Гарантия

Гарантия - залог уверенности компании в своих силах, а заказчика - в том, что в случае чего он на законных основаниях сможет обратиться к исполнителю с требованием устранить недостатки.

Компания АльфаРемонт делает ремонт квартир быстро, качественно и недорого и предоставляет гарантии на свои работы. Таким образом она подтверждает свое обязательство перед заказчиком и берет на себя ответственность.

Сайт

Наличие заполненного сайта с платным хостингом показатель серьезности предприятия. По сайту, его интерфейсу и оформлению можно много сказать о компании. Телефон и адрес офиса обязательно должны быть указаны на сайте, так вы будете уверены, что в случае чего можно позвонить менеджеру или в крайнем случае приехать в офис для решения своего вопроса.

Это и есть основные факторы на которые стоит обратить внимание при выборе ремонтной компании. Если у вас нет времени выбирать и сравнивать, советуем Вам обратиться в АльфаРемонт. Наш менеджер подробно проконсультирует Вас и ответит на все интересующие вопросы. Основную информацию можно изучить на официальном сайте uremo.ru

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как правильно выбрать компанию по ремонту?.