Неудачный опыт моей соседки, ремонта компьютера.

В данный момент на сайтах объявлений авито, юла, и др, очень много мастеров оказывающих услуги по ремонту компьютеров и в некоторых случаях можно остаться обманутым.

Далее со слов моей соседки.

На авито по объявлению обратились за диагностикой Компьютера чтобы выяснили поломку, диагностика бесплатная, договорились , приехал мастер по имени Иван, хотя в объявление указан мастер с другим именем, ну да ладно Иван так Иван. Не включив компьютер, что показалось сразу странным, начал его разбирать и чистить от пыли. Покапавшись в системном блоке около получаса, сказал что неисправен жёсткий диск и нужно его менять, на мой вопрос, что не так все таки с жёстким диском, ответил просто, сгорел. И Иван как ответственный мастер начал предлагать разные варианты покупки жёстких дисков, но я его остановила и сказала что у нас есть жёсткий диск он удивился что у пожилых людей могут быть такие устройства.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Поставив наш жесткий диск и установив Windows 7 он предъявил счёт на сумму 16500!!!!!! Видимо увидев что дома 2 женщины , которые не разбираются в этом и одна из них пенсионер, решил нас по русски говоря обмануть. На что мы ему заявили что такую сумму мы не собираемся платить, да и нет у меня таких денег. И неожиданно сумма за ремонт стала на 10000 меньше. С нас взял 6500, причём ещё хотел впарить какую то рассрочку. Остерегайтесь таких мастеров!

Что именно мастер делал с компьютером можно посмотреть ниже на фото

Первоначальный акт о выполненных работах прилагаю

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Неудачный опыт моей соседки, ремонта компьютера. .