Какой керамогранит выбрать в 2021 году?

Какой керамогранит выбрать в 2021 году?⠀

Каждый год мы сталкиваемся с определенным трендом не только в мире моды, но и в дизайне интерьеров.

Какую фактуру выбрать?

На данный момент стоит присмотреться к коллекциям под дерево, металл, камень и бетон! Такие текстуры уже не первый год выходят в топ по продажам, не теряя своей актуальности!☝🏼

Также, такой вариант навряд ли вам надоест. Его можно рассматривать на долгосрочную перспективу, особенно если вы не планируете делать ремонт в ближайшие 5-10 лет, ведь в таком «базовом» интерьере легко приживутся различные аксессуары, мебель, текстиль!

Перейдём от легкого к сложному.

😎Плитка с 3D-эффектом

Такая плитка создает иллюзию трехмерности пространства, она одинаково хорошо смотрится как в больших и светлых помещениях, так и удачно вписывается в небольшое помещение, если выложить ей лишь небольшой фрагмент.

💠Восточные орнаменты

Ранее ими выкладывали только отдельные фрагменты, но теперь на пике моды огромные панно-ковры, складывающиеся из плиток с орнаментом.

Интересное: Какую акриловую ванну лучше выбрать.

Этими «коврами» бывают устланы и полы, и стены.

🏺Эффект Терраццо

Уже практически у всех производителей есть плитка терраццо. Такая традиция пришла из Древней Греции, когда для достижения необычного трехмерного эффекта, полы покрывались сначала разноцветной галькой, а уже потом заливались тонким слоем цемента.

🌳 Плитка, имитирующая дерево

Фактуры плитки, имитирующие древесину, появились давно, но теперь эти «дощечки» складываются в целостный рисунок, например, паркет.

🕰Плитка с патиной

Патинирование плитки — сравнительно молодой тренд. Искусственное состаривание бывает и в краске, и в нанесении микро-трещинок.

Такая облицовка даже без дополнительных декоративных элементов смотрится не скучным однотонным фоном, а самостоятельным выразительным акцентом.

А на каком тренде остановите свой выбор вы?

Интересное еще здесь: Ремонт.

Какой керамогранит выбрать в 2021 году?.