Декорирование полов из серого шифера

Серые шиферные полы придают интерьеру дома более современный вид, а также обладают такими преимуществами, как простота в уходе и долговечность. С другой стороны, сланец может быть холодным и визуально скучным, если не сочетать его с соответствующими элементами дизайна.

Добавив нейтральные цвета в современном стиле и текстурные акценты, серые шиферные полы могут стать фоном для любого декора с функцией и стилем.

Стены

Используйте серую сланцевую плитку в качестве вдохновения для цвета стен. Выберите серый оттенок на один или два тона светлее, чем преобладающий серый цвет плитки, чтобы создать монохроматический и современный декор. Чтобы придать пространству узор и текстуру, оклейте центральную стену обоями с современным рисунком, например, дамаск тон в тон.

Поскольку шиферные полы иногда могут сделать комнату визуально холодной, обои также добавят тепла для создания уютного вида помещения. Покрасьте молдинги и двери белой краской с блеском, чтобы они выделялись на фоне серых стен.

Мебель

Мебель с черной или белой отделкой поможет придать комнате с серой тематикой современный вид. Серые грифельные полы обычно не являются подходящим фоном для деревянной мебели натурального цвета из-за их гладкого и современного вида.

Вместо этого используйте черные или белые предметы с более обтекаемыми деталями и минимальным орнаментом.

Добавьте в интерьер стол с зеркальной столешницей или зеркальное кресло, чтобы акцентировать внимание на предмете, который помогает отражать естественный свет в комнате.

Сочетайте мебель с обивкой серого, белого или кремового цвета, а для придания неожиданности всему дизайну добавьте предмет со смелым сочетанием цветов - черно-белую зебру или геометрический принт.

Освещение

Освещение - важный элемент любого дизайна, но оно особенно важно для комнат с темными цветами.

Интересное: Шторы из вуали – изящное декорирование окна в фото.

Серые шиферные полы часто поглощают естественный свет вместо того, чтобы отражать его, поэтому добавьте множество различных типов светильников, чтобы придать комнате яркий вид. Используйте серебряные или керамические лампы с тканевыми абажурами на торцевых столиках или в кресле.

Выбирайте абажуры светло-серых цветов и узоров, чтобы создать целостный декор. Добавьте люстру серого оттенка на высокий потолок, чтобы создать ощущение высоты комнаты.

Установите лампу рядом со стулом в углу комнаты, чтобы обеспечить свет для чтения. Вставьте напольные светильники за большими напольными растениями, чтобы придать комнате стильный вид.

Аксессуары

Закрепите серое пространство большим ковром под разговорной, обеденной или спальной зоной комнаты. Выбирайте современные ковры, геометрические ковры с толстым ворсом или тканые дамаски тон в тон, чтобы добавить тепла серому сланцевому полу и одновременно придать комнате элемент дизайна.

Используйте декоративные подушки различных фактур или современные узоры в оттенках, дополняющих цветовые перепады шифера, чтобы визуально объединить весь декор. Повесьте большое произведение искусства в серебряной раме на стене в центре внимания.

Выбирайте абстрактные темы, в которых присутствует еще один цвет, например, красный, фиолетовый, желтый, оранжевый или синий, чтобы придать комнате современный вид.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Декорирование полов из серого шифера.