5 типов инструментов которые стоит заменить на новые

Наверное, каждому известно ощущение, когда устройство, которое прослужило много лет и с ним связано множество положительных впечатлений, начало работаеть не так эффективно, как раньше.

Обновление старых и изношенных инструментов — это бесконечный процесс. Даже качественные инструменты, которые имеют чрезвычайно долгий срок службы, со временем изнашиваются, поэтому очень важно правильно их обслуживать и заменять старые на новые.

Электрические инструменты NiCd батареи

Батареи этого типа долговечны и уже доказали свою ценность при работе в различных условиях, но с течение времени и развитием технологического прогресса они уступили свое место литий-ионным батареям. Последние с каждым годом улучшаются и модернизируются.

Литий-ионные аккумуляторы заряжаются в несколько раз быстрее (в зависимости от емкости). Рекомендуется полностью заряжать NiCD аккумулятор (неполностью заряженный аккумулятор будет заряжаться меньше в следующий раз), а литий-ионный аккумулятор можно зарядить при необходимости с меньшим саморазрядом. Кроме того, никель-кадмиевые батареи не являются экологически чистыми, поскольку кадмий - токсичный металл.

Изношенные полотна пил

Хотя ржавчина легко удаляется с металлических поверхностей, это не единственный враг полотен пил.

Интересное: Хороший тон: 10 интерьерных привычек, от которые надо избавиться после 30 лет.

Вы должны заменить поврежденные лезвия новыми. После тщательного осмотра ваших инструментов решите, какие лезвия подходят для использования, а какие вы уже должны заменить для вашей же безопасности.

Абразивные ленты и диски

Заменяйте изношенные шлифовальные ленты и диски новыми, пока они полностью не устарели. Это совершенно недорогое вложение, которое определенно улучшит производительность ваших инструментов.

Сверла

Общепринятое мнение о том, что сверла бесконечно долговечны, обычно неверно - они могут изнашиваться чрезвычайно быстро, в зависимости от характера работы. И даже если изношенное сверло все еще визуально сверлит, лучше старые сверла заменить на новые из быстрорежущей стали или кобальта. Сверла этого типа прослужат дольше и будут намного более термостойкими.

Фары и лампочки

В следующий раз, когда лампа фонарика погаснет, подумайте о покупке светодиодного фонарика. Такие светильники не только более долговечны, но и светят ярче и дольше.

Интересное еще здесь: Ремонт.

5 типов инструментов которые стоит заменить на новые.