История одного ремонта (мошенники, кидалы, разводилы и самое главное, хеппи энд!)

Около года назад я получил ключи от квартиры, квартира в Сходне в ЖК "Авентин". Квартира совершенно без отделки, даже межкомнатных перегородок нет.

Изначально руки до нее не доходили, где-то с июня 2021 года я принял решение сделать в ней ремонт, а потом будет видно куда ее применить. Задача поставлена, план составлен. Это не первая моя квартира и не первый ремонт.

Еще несколько лет назад находился в такой же ситуации и на тот момент я попросил знакомого очень хорошего юриста подготовить некоторые пункты которые будет необходимо включить в договор с подрядчиком, что бы себя защитить в случае чего, сказано-сделано. Сейчас эти поправки так же актуальны.

Отвечаю сразу на вопросы многих, "почему не обратился к компании которая делала ремонт несколько лет назад", это логично. Я и обратился, но ценник на то что мне нужно у них очень высокий, на данный момент нет необходимости, жить в квартире не планирую.

Понимаю что тема очень актуальна, рынок ремонтных работ в Москве и МО на 90% состоит из мошенников разного уровня, кто-то делает не качественно, кто-то просто кидает на деньги. Планирую написать несколько статей где опишу мои страдания в поисках идеального подрядчика, за вменяемые деньги)))

Вводные данные такие, квартира 2 комнаты, площадь 53 м2. Бюджет только на работы 1 - 1.3 млн руб. Есть готовый дизайн-проект.

С июня 2021 года я очень внимательно шерстил рынок ремонта квартир и понял только одно, найти компанию и тем более бригаду которые сделают то что мне нужно за адекватные деньги и не будут разводить на пустом месте очень сложно.

Эта серия статей получится очень ёмкой и уверен, что полезной.

С чего я начал поиск бригады:

  1. Конечно же форум собственников, это логично, многие делают ремонт, многие уже сделали. Ну если вкратце, форум тема рабочая 100%, в моем случае сработала именно она, но не сразу, в следующих статьях будет понятно.
  2. Ютуб каналы "супер"ремонтников, так наверное поступают 80% тех кто хочет ремонт. Так вот ютуб каналы меня полностью разочаровали, условия маразматические, цены космические, гарантий никаких, только их имя.

    Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

    Так же в следующих статья всё опишу.
  3. Реклама в интернете, к данному варианту прибегают тоже в районе 80% нуждающихся в ремонте. Результат ужасный, 90% компаний по ремонту которые покупают рекламу в яндексе и гугле не выдерживают никакой критики, часть откровенные мошенники, часть только для получения заказов, которые потом продаются частным бригадам или мелким компаниям, а остальные сайты с разными названиями принадлежат 2-3 компаниям по отделке, таким образом они забирают максимальное количество места на рекламных местах и первых страницах. Получалось даже так, что с разных сайтов мне звонили с одного и того же номера. Данный вариант я тоже опишу в следующих статьях.
  4. Частные бригады, а так же так называемые зазывалы возле ЖК. Бригады как правило из рабочих низшей квалификации из стран ближайшего зарубежья. К данному способу поиска бригады прибегают, извините за выражение, самые отбитые извращенцы, без обид. Ценник в 17000 за м2, от этих шабашников меня просто убил. Но об этом варианте тоже будет подробно с красками.
  5. Ну и конечно последнее, "сарафанное радио", это конечно архаичный способ поиска бригады, но рабочий, в моем случае не сработал. Для меня важны гарантии и прозрачность, тут этого нет.
    Забегу немного вперёд, на момент написания этой статьи у меня в квартире уже идут работы, по срокам я не спешу, поэтому все этапы буду стараться контролировать от и до.
    Обещаю что этот сериал по поиску подрядчика на ремонт квартиры получатся очень интересными, там и комедия и детектив и даже боевик)))

Я очень надеюсь, что смогу помочь другим кто хочет найти подрядчика, а не проблемы. Постараюсь выпускать по одной статье каждый день, по мере возможности конечно, у меня собралась целая записная книжка с текстами и информацией, все это нужно сгруппировать и разделить на статьи.

#ремонтквартир #ремонт в квартире #ремонт квартир под ключ #ремонт в новостройке #полезные советы #полезная информация #новостройки москвы

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: История одного ремонта (мошенники, кидалы, разводилы и самое главное, хеппи энд!).