Идеи ремонта 1-комнатной квартиры для семейной пары

Идеи ремонта 1-комнатной квартиры для семейной парыРемонт 1-комнатной квартиры можно выполнить в разных вариантах, причем, чем больше площадь квартиры, тем больше возможностей по обустройству и дизайну. Посмотрим, какие идеи можно реализовать в однокомнатной квартире, где будет проживать семейная пара.

Вариант №1.
Если семейная пара без детей, то можно убрать стену между кухней и комнатой и сделать большую студию. При наличии детей этот вариант уже будет неудобный, т. к. в общем пространстве будет сложнее сохранить условия для сна и отдыха ребенка. При объединении комнат можно поставить барную стойку, которая визуально отделит кухню от комнаты. Без стены у вас появится больше свободного места, а при желании можно соорудить межкомнатную перегородку из тонированного стекла и визуально разделить пространство.

Вариант №2.
При небольшой площади квартиры удачным решением станет использование подиумов. Например, спальная зона на подиуме позволит разместить в выдвижных ящиках постельное белье или одежду, то же самое можно сделать и при организации подиума в рабочей зоне или на кухне.

Вариант №3.
Ремонт 1-комнатной квартиры может включать в себя объединение комнаты с лоджией. Это идеальный вариант для семейной пары, на место лоджии вынести отдельно столовую зону, а освободившееся место использовать для другой мебели, либо оставить свободным.

Вариант №4.
Если семейная пара любит много открытого пространства, то в квартире-студии следует предусмотреть дизайн в стиле минимализма. Встроенный шкаф-купе поможет компактно хранить вещи, раздвижной диван освободит место, узкие стеллажи для книг помогут аккуратно расставить их и поддерживать порядок.

Вариант №5.
Классический вариант ремонта 1-комнатной квартиры выглядит так: перегородка между кухней и комнатой остается, комната визуально увеличивается при использовании зеркальных поверхностей и светло-матовых оттенков в интерьере. Если позволяет размер комнаты, то будет уместно расставить в ней мебель в стиле «классицизм», положить на пол светлый пушистый ковер, использовать в интерьере стен лепнину, а на окнах — светлые гардины. У вас получится модный во все времена классический интерьер.

Заказать ремонт 1-комнатной квартиры Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха