Письменный стол Сenoshara – идеальный вариант для работы

Правильное рабочее место нужно не только школьникам и студентам, но и людям, работающим дома или тем, у кого есть интересное хобби.

Специфика выбора письменного стола

Такой важный предмет мебели, как письменный стол, должен быть подобран с учетом специфики будущей работы за ним.

Письменный стол Сenoshara – идеальный вариант для работы

К примеру, художники, дизайнеры и иллюстраторы нуждаются в большой столешнице, на которой бы помещалась бумага крупного формата, писателям и журналистам достаточно небольшого пространства, ведь основное место на столе занимает компьютер или ноутбук.

Если вы часто берете работу на дом, то вам необходим качественный компьютерный стол, чтобы за ним можно было удобно работать, а по выходным – заниматься хобби.

Наиболее внимательно следует выбирать письменный стол фрилансерам, которые вынуждены обустраивать рабочее пространство в условиях обыкновенной квартиры. В таком случае следует обратить внимание на мультифункциональные варианты столов, в которых предусмотрено большое количество ящиков и полочек, включая подставки для монитора и системного блока компьютера.

Организация рабочей зоны

Грамотная организация рабочего пространства значительно сокращает время на уборку и подготовку к работе. Когда все необходимые вещи под рукой, то рабочий процесс движется быстрее, а в случае хобби – вам не нужно отвлекаться, чтобы найти нужную деталь или карандаш.

Правильная организация рабочей зоны включает в себя:

  • Рабочее место – письменный или компьютерный стол;
  • Удобный стул или компьютерное кресло;
  • Освещение;
  • Книжные полки;
  • Канцелярские принадлежности;
  • Офисная техника (опционально).

Все эти предметы мебели и аксессуары должны быть размещены таким образом, чтобы наиболее оптимизировать рабочий процесс.

Минимум вещей – максимум дела

Дизайнеры интерьера советуют держать самые нужные предметы на расстоянии вытянутой руки. Ручки, специализированная литература, бумага, прочая канцелярия должны находиться в непосредственной близости от вас.

Не следует чрезмерно захламлять пространство, располагая на письменном столе нефункциональные объекты – игрушки, фотографии, косметику, журналы, посуду.

Считается, что наиболее удачные идеи приходят, когда столы письменные выглядят предельно минималистично. Также многим удобнее работать за столом, на котором находятся только рабочие принадлежности. Если вы писатель или журналист, попробуйте оставить на столе только компьютер и увидите, как быстро к вам придет рабочее вдохновение. Это происходит от того, что из поля зрения пропадают раздражающие и отвлекающие предметы, тем самым заставляя воображение работать на максимум.

Освещение

Особое внимание следует уделить освещению в рабочей зоне. Современный тренд в дизайне интерьера – организация рабочего пространства вокруг окна. В таком случае днем сохраняется естественное освещение, а вечером можно подобрать настольную лампу, которую следует установить слева – для правшей или справа – для левшей. Такой подход является оптимальным для глаз и позволяет долго работать без ощущения усталости. Не стоит располагать рабочее место спиной к окну – это нерационально с точки зрения эффективности работы и плохо действует на здоровье глаз.

Если вы организовываете рабочую зону в гостиной, к примеру, то письменный стол должен быть освещен обособленно. Таким образом происходит дополнительное зонирование и можно работать комфортно, не напрягая глаза. Наилучший тип освещения для рабочей зоны – настольные лампы или те, которые крепятся к стене рядом со столом. Художникам может понадобиться дополнительное освещение, а тем, кто трудиться за компьютером, достаточно обыкновенной лампы.

Идеальное рабочее место

Творческие люди предпочитают вносить в минималистичную рабочую зону объекты декора –  фигурки, картинки или статуэтки. Но эти украшения могут как стимулировать фантазию, так и мешать ей. Поэтому оптимальным вариантом рабочей зоны для любого человека является крепкий и качественный письменный или компьютерный стол со средней или широкой столешницей, комфортное кресло, компьютер и грамотное освещение.

Зная основные принципы построения рабочего пространства, вы без труда выберете себе письменный стол, который является основным элементом рабочего места.

.

> ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ. СПАСИБО!