Минеральная вата Изолайт: новый стандарт утепления зданий

Минеральная вата Изолайт: новый стандарт утепления зданий

Как жилое, общественное или коммерческое помещение превратить в территорию комфорта? Для его обустройства следует использовать качественные изолирующие материалы нового поколения. К их числу причисляют Изолайт.

Речь идет об универсальном продукте, основа которого представлена базальтовыми горными породами. Минеральная вата имеет вид плит, обладающих набором полезных критериев. Материал отличается:

  • достойными звукоизолирующими характеристиками;
  • высокой степенью защиты от холода;
  • устойчивостью в отношении контакта с открытым пламенем.

Теплопроводность продукта предельно низкая. Пропитка плит специальными составами обусловливает их влагоустойчивость. Продукт не теряет начальные свойства при продолжительном взаимодействии с негативными факторами окружающей среды. Важно указать на минимальную усадку плит в результате их продолжительной эксплуатации. Устойчивость к механическим воздействиям объясняется повышенной плотностью плитного продукта.

В каких сферах народного хозяйства применяется технологичная минеральная вата? Материал изолайт незаменим при реализации строительных проектов. Крепить его допускается на все виды поверхностей:

  • вертикальные;
  • ориентированные горизонтально;
  • находящиеся под углом.

С помощью Изолайта обустраивают наружные ограждающие конструкции, внутридомовые перегородки, мансардные этажи, кровли. Минеральная вата применяется, чтобы уберечь здание не только от наружного холода, но и от доносящихся извне раздражающих звуков.

Продукт с уникальными характеристиками применяется и для теплоизоляции технологического оборудования. Поверхности многих машин нагреваются до высоких температур. От непосредственного контакта с ними следует оградить людей, окружающие предметы. Изоляционный слой, созданный на основе минеральной ваты, допускается использовать для оборудования, стенки которого нагреваются до 400 °С.

Достойные характеристики материала обусловлены пористостью волокон минеральной ваты. Внутри пор находится воздух, являющийся эффективным изолятором. Базальтовые породы, на основе которых произведена минеральная вата, отличается высокой прочностью, влагоустойчивостью. Указать необходимо и на критерии экологичности. Изолайт выпускается из ингредиентов природного происхождения. Использование минеральной ваты не сопрягается с рисками для здоровья и жизни людей, находящихся внутри утепленного здания.